Вход

ОПТИМИЗАЦИЯ ТРАНСФОРМАЦИИ УГОДИЙ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 250942
Дата создания 15 декабря 2015
Страниц 44
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 880руб.
КУПИТЬ

Описание

КУРСОВАЯ РАБОТА
по экономико-математическим методам и моделированию в землеустройстве

на тему:
ОПТИМИЗАЦИЯ ТРАНСФОРМАЦИИ УГОДИЙ
...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

Введение…………………………………………………………стр. 3
1. Постановка задачи………………………………………………..9
2. Общая экономико-математическая модель задачи. Основные и вспомогательные переменные………………………………….11
3. Подготовка исходной информации и матрицы экономико-математической задачи…………………………………………19
4. Числовая экономика математическая модель………………..28
5. Компьютерное моделирование………………………………...35
6. Анализ результатов ЛП………………………………………...40
Список используемой литературы ……………………………….44

Введение

Это требует глубокого изучения студентами, обучающимися по специальности 310900 «Землеустройство», учебной дисципли¬ны «Экономико-математические методы и моделирование в землеустройстве», получения теоретических знаний и практичес¬ких навыков решения конкретных задач (по образованию новых и упорядочению существующих землевладений и землепользова¬нии, организации территории сельскохозяйственных предприя-тий, осуществлению природоохранных мероприятий, внедрению экономического механизма регулирования земельных отноше¬ний).
Необходимость изучения данной дисциплины диктуется так¬же и тем, что в настоящее время все землеустроительные проект¬ные организации, стационарная служба и частные землемеры ос¬нащены современной компьютерной техникой, позволяющей решать весьма сложные задачи. Землеустроите льное производ¬ство нуждается в инженерных кадрах, хорошо владеющих мето¬дами экономико-математического моделирования.
Возможность применения методов математического модели¬рования в землеустройстве обусловлена тем, что основные реше¬ния проектов землеустройства имеют многовариантный харак¬тер, а искомые величины проектных задач, как правило, выража¬ются численно (площади, длины линий, координаты местоположения, объемы смываемой и др.); их можно связать системой уравнений и неравенств и объединить определенной целевой установкой.
После применение математики и техники вычислений относится еще ко времени возникновения землеустройства (землемерия, межевания), так как имелась необходимость измерять и вычислять площади земельных участков, а в ряде случаев и находить оптимальные размеры перераспределения земель. Уже тогда появились математические (формулы для расчета площадей правильных фигур (квадратов, треугольников, трапеций), участков с изломанными границами и землевладений неправильной формы.

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1. Экономико-математические методы и моделирование в землеустройстве: Методические указания по вычислению курсовой работы. Сост.: С.Н.Волков, А.В.Купчиненко, Л.С.Твердовская. – М., 1995.
2. Экономико-математические методы и моделирование в землеустройстве. Задание для курсовой работы на тему «Оптимизация трансформации угодий». Рабочая тетрадь № 10. Москва – 1996.
3. Самоучитель работы на компьютере. 2-е издание. А.Левин, 2004.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00489
© Рефератбанк, 2002 - 2024