Вход

Устройство территории орошаемых культурных пастбищ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 250799
Дата создания 16 декабря 2015
Страниц 19
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Необходимо запроектировать орошаемое культурное пастбище на площади 90 га. Урожайность — 300 ц/га. Пастбище создается для выпаса скота в размере 250 голов, с суточной потребностью зеленого корма 60 кг. и продолжительностью пастбищного периода 150 дней. ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ
Задание на проектирование 3
Введение 4
Глава 1. Подготовительные работы 5
1.1 Изучение задания на проектирование 6
1.2 Расчет площади пастбищ …7
1.3 Обоснование выбора источника орошения и типа дождевальных
машин 8
1.4 Способ орошения пастбищ 12
Глава 2. Устройство территории орошаемого культурного пастбища...
2.1 Выбор схемы размещения оросительной сети и гуртовых участков..
2.2 Размещение загонов очередного стравливания
2.3 Размещение скотопрогонов ,
2.4 Определение основных технико-экономических показателей.

Введение

Дальнейшее развитие животноводства, перевод его на промышленную
основу невозможны без постоянной интенсификации кормопроизводства.
Первоочередная задача - придать устойчивость кормопроизводству.
Природные кормовые угодья играют важную роль в укреплении кормовой
базы. В связи с этим разработан комплекс мероприятий, направленных на
повышение их продуктивности различные агротехнические и
мелиоративные мероприятия, увеличение доли пастбищных кормов, создание интенсивного лугопастбищного хозяйства, отвечающего конкретным природно-экономическим условиям.
В настоящее время открыты широкие перспективы в области мелиорации и ирригации земель. Накоплен положительный опыт возделывания зерновых, технических и других культур при орошении. Появилась реальная возможность для организации к ормовой базы на уровне, соответствующем современному развитию производительных сил.
В результате многолетних изысканий разработана научно обоснованная система создания и использования орошаемых культурных пастбищ, глубоко изучены водный и питательный режим пастбищных травостоев, определены оптимальные нормы* орошения и дозы удобрения лугопастбищных трав. Установлены основные параметры энергосберегающих технологий перезалужения старовозрастных сеяных и естественных лугов.

Список литературы

Чистый доход определяется как разность между валовой продукцией по проекту и ежегодным издержкам. К капитальным вложениям относятся затраты на проведение культурно-технических работ и осушение, залужение, строительство изгороди, приобретение поливной и другой техники, строительство оросительной системы, приобретение электроизгороди, строительство скотопрогонов. К ежегодным издержкам относят амортизационные отчисления от стоимости основных фондов и эксплутационные расходы. Далее просчитывается срок окупаемости капитальных вложений
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00483
© Рефератбанк, 2002 - 2024