Вход

Мотивация труда как основа повышения эффективности деятельности предприятия

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 247553
Дата создания 26 января 2016
Страниц 38
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 240руб.
КУПИТЬ

Описание

Практическое значение темы исследования в том, что именно совокупное совершенствование организационных и управленческих факторов способствует развитию бизнеса. Результативность деятельности достигается решениями и действиями во внешней среде, на основе внутренних возможностей. Эффективность деятельности достигается решениями и действиями во внутренней среде. Количество и качество решений и действий базируется на организации и управлении, как инструментах, обеспечивающих производительность совместных усилий по производству и продаже продукции деятельности.
Появляются новые требования к управлению персоналом. Теперь не только поиск, подбор и привлечение, но и адаптация, обучение сотрудников, управление их развитием, лояльностью, эффективностью, а также удержание специалистов – все ...

Содержание

Введение 3
Глава 1. Мотивация и стимулирование персонала 5
1.1 Мотивация персонала 5
1.2 Мотивация в управлении 8
1.3 Особенности стимулирования 13
Глава 2. Анализ проекта «МОТИВАЦИЯ NEW» на ООО «Крахмальный завод Гулькевичский» 19
2.1. Экономика, географическая характеристика предприятия ООО «Крахмальный завод Гулькевичский» 19
2.2 Деятельность ООО «Крахмальный завод Гулькевичский» 20
2.3 Проект «Мотивация NEW» 21
Глава 3. Анализ и результаты проекта «Мотивация NEW» 23
3.1 Анализ проекта «Мотивация NEW» 23
3.2 Корректировка и анализ внедренной системы, итоги проекта 28
Заключение 31
Список литературы 33
Приложения 35

Введение

Проблемы результативности и особенно эффективности деятельности определяются тем, что организация и управление это динамичные инструменты, требующие периодического совершенствования и модернизации, как двигатели, как амортизаторы, воспринимающие неровности дороги. Иначе они препятствуют движению и развитию, а то и замедляют их. Кроме этого, недостатки организации и управления влияют на психологический климат, здоровье компании и персонала, увеличивают трудоемкость за счет ненужных действий, уменьшают оперативность решений и действий.
Актуальность данного исследования в том, что для того чтобы, не только сформировать, но и удержать квалифицированных кадров, необходимо постоянно вести работу по подготовке, обучению, повышению квалификации, а также продвижению сотрудников по карьерн ой лестнице. В этом помогает эффективная система стимулирования персонала с целью повышения уровня организации труда на предприятии, которое должно обеспечивать реализации предложений по увеличению экономической эффективности компании, воплощению в жизнь идей создания новых продуктов, отделов и подразделений, генерации и оптимизации деловых процессов.

Список литературы

1. http://kzg.ru/ Официальный сайт компании «Крахмальный завод Гулькевичский»
2. Анализ методов стимулирования работников. А. Лобова/ - М.: Информ-Знание, 2009. - 381 с.
3. Вдовин К.В. Персонал: как руководить организацией. – М.: Спасские ворота, 2009. – 369 с.
4. Верхоглазенко В. Система мотивации персонала// Консультант директора. – 2010. - № 4. – С. 23-34.
5. Виханский О.С., Наумов А.И. Менеджмент: Учебник для экономических спец. вузов. – М.: ДиС, 2011. - 358 с.
6. Зайцев Г. Г. Управление деловой карьерой: учеб. пособие /Г. Г. Зайцев, Г. В. Черкасская. – М.: Академия, 2010. – 251 с.
7. Кибанов А. Я. Управление персоналом организации: актуальные технологии найма, адаптации и аттестации: учеб. пособие для вузов /А. Я. Кибанов, И. Б. Дуракова. - М.: КноРус, 2009. - 357 с.
8. Курс макроэкономики : учебник для экономических спец. вузов / Р. М. Нуреев. - Изд. 2-е, изм. - М. : НОРМА, 2011. - 572 с.
9. Маркетинг : учебник для экон. спец. вузов / И. Л. Акулич. - 6-е изд., испр. Минск : Вышэйшая школа, 2009. - 511 с
10. Основы экономической теории : учебное пособие для вузов / С. М. Пястолов. - М. : Академический проект, 2012. - 608 с.
11. Пугачев В. П. Планирование персонала организации: учебное пособие / В. П. Пугачев; Московский гос. ун-т им. М. В. Ломоносова, Фак. гос. упр.- Москва: Изд-во Московского ун-та, 2011 - 235 с.
12. Толстоброва Н.А. Формирование кадрового резерва как способ управления профессиональным развитием в компании // Вестник Пермского национального исследовательского политехнического университета. Социально-экономические науки. 2010. № 5. С. 90-100.
13. Травин В. В. Менеджмент в предприятия/ 5-е изд. -М.: Дело, 2011.–270 с.
14. Управление инновациями, под ред. профессора Б.А. Аникина, Москва: ИНФРА-М, 2009г. 318стр
15. Хлюнева М.В., Звезденков А.А., Верхоглазенко В.Н. Пирамида Маслоу плюс или Когда бесспорное стало сомнительным // Менеджмент в России и за рубежом. – 2013. - № 5.
16. Экономическая теория: материальное стимулирование / С. Г Антонов, Изд. Омега/ 2011. - 241 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00413
© Рефератбанк, 2002 - 2024