Вход

Иновационная деятельность предприятия,пути совершенствования

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 247541
Дата создания 26 января 2016
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

С переходом от одного этапа к другому у людей меняются потребности и установки. То же самое происходит и с товарами и услугами. Инновации живут только в определенном отрезке времени.
Создание комплексной и более гибкой системы управления инновационными процессами в первую очередь ориентировано на разработку перспективной продукции, а также перестройку управленческих функций инновационной деятельности, организационных форм и методов управления. Такой механизм предусматривает, что отделы и службы, занимающиеся нововведениями, распределены по всем уровням управленческой структуры, и между ними активно действует налаженная система координации и взаимодействия.
Организация инновационной деятельности особенно актуальна в настоящее время, когда информационная революция, произошедшая относительно ...

Содержание

Введение 3
1. Общее понятие инновационной деятельности 4
2. Роль инноваций в развитии предприятия 6
3. Значение управленческих инноваций 9
4. Роль персонал в инновационном развитии компании 10
Заключение 15
Список литературы 16
Приложения 17

Введение

Целью инновационной деятельности выступает строгое определение ведущих направлений производственной и научно-технической деятельности предприятия в таких областях, как разработка, внедрение, модернизация и усовершенствование продукции, снятие устаревшей продукции с линии производства.
Инновация – это автономная отрасль экономической науки, которая обеспечивает достижений инновационных целей любой организованной структурой. Для организации инновационной деятельности используется рациональный подход к расходу материальных, а также использованию трудовых и денежных ресурсов.
Актуальность работы в том что, наше общество идет по инновационному пути развития, это значит, что инновации проникли во все сферы человеческой деятельности. Волны изобретений возникают в момент изменений в сферах деяте льности человека, перехода к новому циклу. Экономические процессы, как и жизненные процессы, представляют замкнутый цикл, то есть все имеет свое начало, продолжение и окончание.
Цель работы – анализ эффективных вариантов организации инновационной деятельности предприятия.
Для достижения цели поставлены следующие задачи:
1. Рассмотреть понятие инновационной деятельности;
2. Определить роль и значение инноваций в бизнесе;
3. Исследовать роль персонала в инновационном развитии компании.

Список литературы

1. Анализ внедрения инноваций в деятельности предприятия, теория и практика/ Г. В. Савицкая. - 7-е изд., испр. - Минск : Новое знание,2012.-704 с.
2. В.И. Сергеев. Менеджмент в бизнесе, Москва: "ФИЛИНЪ", 2011. 371стр.
3. Инновации в микроэкономике : / Р. М. Нуреев. - Изд. 2-е, изм. - М. : НОРМА, 2011. - 572 с.
4. Инновационный маркетинг : учебник для экон. спец. вузов / И. Л. Акулич. - 6-е изд., испр. Минск : Высшая школа, 2009. - 511 с
5. Теория менеджмента : учебник для вузов / В. Д. Камаев [и др.] ; ред. В. Д. Камаев. - 10-е изд., перераб. и доп. - М. : ВЛАДОС, 2011. - 592 с.
6. Теотия и практика инновационных процессов : учебное пособие для вузов / С. М. Пястолов.- М. : Академический проект, 2013. - 608 с.
7. Управление инновационными процессами, под ред. профессора Б.А. Аникина, Москва: ИНФРА-М, 2010 273стр
8. Что есть что в управленческих инновациях. http://hbr-russia.ru/upravlenie/upravlenie-izmeneniyami/a10003/
9. Экономическая теория : / Н. И. Базылев, М. Н. Базылева. - Москва: Книжный Дом, 2004. - 608 с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0057
© Рефератбанк, 2002 - 2024