Вход

Особенности оплаты труда в современных условиях

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 247499
Дата создания 26 января 2016
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 050руб.
КУПИТЬ

Описание

В работе был рассмотрен проект по модернизации блока оплаты труда основных и вспомогательных рабочих завода железобетонных изделий и завода металлоконструкций, входящих в структуру компании ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург».
Целью рассмотренного проекта было создание понятной системы оплаты труда рабочих, мотивирующей на выполнение трудовых норм и соблюдение дисциплины.
Подводя итоги реализованного проекта необходимо отметить, что система оплаты труда рабочих ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург» была систематизирована с учетом категорий рабочих (основные, вспомогательные). Ее удалось увязать с выполнением норм и соблюдением дисциплины. Был разработан алгоритм расчета оплаты труда.
Согласно проведенному опросу более половины основных и вспомогательных рабочих считает новую систему оплаты труда понятной, моти ...

Содержание

Введение 3
1. Анализ оплаты труда в современных условиях 4
1.1 Система оплаты труда 4
1.2 Экономические цели организации и оплата труда 8
2. Анализ системы расчета зарплаты в ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург» 13
2.1 Краткая характеристика ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург» 13
2.2 Анализ новой системы расчета заработной платы 22
Заключение 25
Список литературы 26

Введение

Актуальность работы заключается в том, что понятие «оплата труда» необходимо существенно модифицировать по причине появления и успешного функционирования особенно за рубежом новых систем вознаграждения, в которых труд, как таковой, принципиально не подвергается измерению для его «оплаты». Кроме того, в развитых странах получают развитие такие системы, в которых объектом вознаграждения выступает не только труд, но и другие характеристики или качества работника как человека и условий его жизни.
Проблемы в области развития персонала сегодня представляют огромный интерес, так как их значимость возросла в последние годы и по-прежнему продолжает расти. Это связано, прежде всего, с тем, что раньше конкурентное преимущество одного предприятия перед другим рассматривалось в первую очередь именно с технической точки зрения, то есть это понималось как обладание наиболее эксклюзивными технологиями или наилучшим оборудованием для производства.
Сегодня, на первый план выходят уже не технические возможности организации, которые с развитием современных технологий становятся доступными каждому предприятию, а именно персонал компаний, их человеческие ресурсы, которые обладают определенным уровнем знаний, навыков и компетенций.
Цель работы заключается в анализе особенностей оплаты труда в современных условиях.
Задачи работы:
1. Исследовать систему оплаты труда;
2. Определить роль оплаты труда для экономических целей организации;
3. Исследовать систему расчета зарплаты в ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург».

Список литературы

1. Анализ методов стимулирования работников. А. Лобова/ - М.: Информ-Знание, 2010. - 381 стр.
2. Бабынина Л.С. Организационная система вознаграждения персонала // Вестник ВГУ, серия «Экономика и управление», 2014. – № 2.
3. Базаров Т.Ю. Управление изменениями: принятие решений: сборник- издательство "ИКАР М", 2012. – 157 стр.
4. Волгин Н.А. Оплата труда: производство, социальная сфера, государственная служба (Анализ, проблемы, решения). – М.: Изд-во «Экзамен», 2012. 182 стр.
5. Гвишиани Д. М. Организация и управление. Изд.3-е, перераб. М.: Изд.МГТУ им. Баумана, 2011. 327 стр.
6. Гутковская Е. А. Управление персоналом в организации / - Саранск: Изд-во Мордов. ун-та, 2011. - 125 стр.
7. Кибанова А.Я. Управление персоналом организации. //Учебник 4–е изд., доп. и перераб. М.: ИНФРА-М,2011. 695стр.
8. Официальный сайт компании ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург» http://www.yitspb.ru/
9. Половинко В. С. Управление персоналом - М.: Информ-Знание, 2012. - 484 стр
10. Пугачев В. П. Планирование персонала организации: учебное пособие / В. П. Пугачев; Московский гос. ун-т им. М. В. Ломоносова, Фак. гос. упр.- Москва: Изд-во Московского ун-та, 2011 - 235 стр.
11. Шапиро С. А. Управление человеческими ресурсами: монография / С. А. Шапиро. - М.: Гросс Медиа, 2010. - 303 стр.
12. Экономическая теория: материальное стимулирование / С. Г Антонов, Изд. Омега/ 2011. - 241 стр.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00907
© Рефератбанк, 2002 - 2024