Вход

Пробелы в законодательстве и способы их восполнения

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 247139
Дата создания 28 января 2016
Страниц 26
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Описание

Защищена на оценку "Хорошо" Уровень антиплагиата высокий. ...

Содержание

Введение 3
Глава 1.Проблемы единства и кодификации российского законодательства. 5
1.1.Проблемы систематизации и кодификации законодательства. 5
1.2.Проблемы единства и дифференциации российского права и законодательства. 8
Глава 2.Основные проблемы правовой системы Российской Федерации. 15
2.1.Перспективы и проблемы конституционализации российского законодательства. 15
2.2.Проблемы реформирования правовой системы Российской
Федерации. 19
Заключение 23
Список использованной литературы 25

Введение


Существует много разнообразных проблем которые можно и необходимо рассматривать одна из самых актуальных нас сегодняшний день является тема «Проблемы законодательства и способы их восполнения»
Актуальность моей темы проявляется в том, что законодательство является важным политико-правовым инструментом регулирования общественных отношений. От его эффективности и правомерности, формирования, применения и совершенствования на основе последовательного воплощения в нем правовых ценностей зависят в конечном итоге стабильность социально-политических и социально-экономических процессов, достойный уровень жизни населения и т.д.
Данное исследование интересно тем, что в процессе развития общества проблема эффективности законотворческого процесса приобретает особую актуальность именно сейчас, когда осуществляются крупномасштабные правовые реформы, влекущие обновление практически всех отраслей права. Вместе с тем в практике законодательной деятельности имеют место такие факты, как принятие законов, не соответствующих современным условиям жизни, потребностям и интересам общества. Это определяет важность дальнейшего совершенствования законотворческой деятельности, поскольку современный период развития общества характеризуется необходимостью глубокого реформирования политических, социальных, экономических, духовных и организационных основ общественной и государственной жизни.
Данная тема достаточно подробно освещена в научных трудах следующих авторов: И.М. Байкина, Л.В. Батиева, И.Г. Дудко, К.С. Иванова, К.А. Ишекова, Л.А. Морозовой, О.В. Старкова.
.........

Список литературы

Список использованной литературы:

1. Конституция Российской Федерации (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 № 6-ФКЗ от 30.12.2008 № 7-ФКЗ) // Собрание законодательства РФ. 2009. № 4. Ст. 445.
2. Абдуллаев М.И. Теория государства и права. Учебник. СПб.: Право 2013.
3. Ачкасов В.А. Теория государства и права. Учебник. М.: Аспект-Пресс 2012.
4. Байкин И.М. Основные проблемы правовой системы Российской Федерации // Современное право. 2012. № 7. С. 11-14.
5. Баренбойм П.Д. Перспективы и проблемы конституционализации российского законодательства. М.: РОССПЭН 2013.
6. Батиев Л.В. Проблемы законодательства и способы их восполнения // Юридический вестник Ростовского государственного экономического университета. 2012. Т. 1. № 33. С. 11-18.
.........
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00532
© Рефератбанк, 2002 - 2024