Вход

Агентский договор

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 246731
Дата создания 02 февраля 2016
Страниц 29
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 500руб.
КУПИТЬ

Описание

В работе произведен научный анализ договора агентированния, по правилам действующим в Российской Федерации. ...

Содержание

Введение
Глава 1. Основы правового определения агентского договора
1.1.Понятие и сущность агентского договора
1.2. Место агентского договора в системе гражданских договоров
Глава 2. Характеристика агентского договора
2.1. Признаки агентского договора
2.2. Основания заключения, изменения и прекращения действия агентского договора
2.3. Экономико-правовые положения дифференциации ответственности при использовании коммерческого посредничества
Заключение
Глоссарий
Список использованных источников

Введение

Актуальность исследования заключается в том, что использование коммерческого посредничества и агентских договоров как средства его реализации в Российской Федерации обусловлено возрождением рыночных отношений, поскольку этот вид деятельности относится к предпринимательству – неотъемлемой составляющей рынка, что нашло отражение в ряде законодательных актов, а в унифицированном виде в Главе 52 ГК РФ. Вместе с тем положение по этому виду предпринимательства до сих пор не лишены многочисленных пороков (коллизий, устаревших норм, пробелов и т.п.), что обусловливает необходимость совершенствования правового регулирования отношений по укладке агентских договоров, в том числе и об основах правового регулирования в этой сфере, – правовой основы, понятие и признаки агентских договоров.
Главной целью курсовой работы является выработка теоретических положений относительно правового регулирования агентских договоров, выявление проблем такого регулирования, наработка практических предложений по совершенствованию действующего законодательства и рекомендаций по его применению относительно понятия и признаков таких хозяйственных договоров.
Анализ работ отечественных исследователей агентских правоотношений свидетельствует о том, что только определенным аспектам по заключению агентских договоров посвящены научные труды Н.М. Сергеева, А.И. Дришлюк, Р.В. Колосов, Г.И. Сальникова, И.А. Гелецкая, В. А. Васильева, В. Е. Беляневича, В.С. Щербины, А.Н. Винник, В.С. Милаш, А.П. Подцерковного и др. Выделение нерешенных ранее частей общей проблемы. Вопросы определения понятия агентского договора является достаточно проблемным, поскольку легальное определение, является недостаточно конкретизированным, а в научной литературе не сложилось однозначной точки зрения, существует небольшое количество исследований. В связи с приведенным и наличием многих видов агентских договоров, широкого круга нормативно-правовых актов в качестве правовой основы, представляется необходимым определить и конкретные признаки
указанного вида договоров.

Список литературы

Конституция Российской Федерации (принята всенародным голосованием 12.12.1993) // Российская газета. 1993. № 237.
Гражданский кодекс РФ часть первая от 30.11.1994 N 51-ФЗ с последними изменениями, внесенными Федеральным законом от 14.07.2008 N 118-ФЗ (СЗ РФ. 1994. N 32. Ст. 3301; 2008. N 29 (ч. I). Ст. 3418).
Авилов Г.Е. Агентирование (глава 52) // Гражданский кодекс Российской Федерации. Часть вторая.
Белов В.Н. Коммерческое представительство и агентирование (договоры). – М.: Финансы и статистика. -2001. – С.253.
Брагинский М.И., Витрянский В.В. Договорное право. Книга 3. Договоры о выполнении работ и оказании услуг – М.: Издательство «Статут», 2002 – 1055 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00493
© Рефератбанк, 2002 - 2024