Вход

Оценка персонала методом 360°

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 246692
Дата создания 03 февраля 2016
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 050руб.
КУПИТЬ

Описание

Таким образом, при помощи метода «360 градусов» мы можем собрать информацию о деятельности сотрудника. Такая система выражается в форме круга, который показывает тестируемого, а вокруг этого круга располагаются источники информации.
Метод "360 градусов" может быть использован для решения многих задач связанных с профессиональной деятельностью работника. Она помогает при формировании кадрового резерва, выявлении потребности в обучении, оценки результатов, создании планов развития.
Кроме того, при проведении исследования надо учитывать, что и исследование, и его обработанные результаты, являются дополнительным стрессом для работников. Поэтому, контроль психологов здесь обязателен. Энергия, освобождающаяся под воздействием этих факторов, должна быть направлена на развивающие цели, иначе ...

Содержание

Введение 2
1 .Оценка персонала методом "360 градусов" 3
1.1 Преимущества метода оценки "360 градусов" 3
1.2 Этапы проведения оценки персонала по методу "360 градусов" 5
1.3 Какой должна быть анкета 7
2.Практическое исследование методом 360 11
2.1 Оценка сотрудников11
2.2 Результаты по компетенциям и рейтинг-баллы 19
Заключение 20
Список используемой литературы

Введение

Метод "360 градусов"- это получение данных о работе человека в реальных ситуациях и деловых качествах. Информацию при этом, получают от людей, которые общаются с этим человеком на разных уровнях: начальника, коллег, смежника, подчиненного, клиентов. В качестве оценивающего может быть привлечен и сам кандидат на должность: его просят оценить свою работу, поведение и должностные качества, чтобы патом использовать эти данные для улучшения его самооценки и создания для него плана индивидуального развития.
Используя данный метод можно узнать квалификацию работника. Квалификация - это опыт, знания и навыки сотрудника, которые он проявляет в рабочем процессе. И это очень важно. Ни один работадатель не будут платить сотруднику только за то, что у него есть знания, но то лько не для работы, например знание язык. А если человек активно использует знание этого языка и это необходимость, должностное требование, то его будут ценить.
Метод оценки персонала, получивший название "360 градусов" позволяет составить как можно более полное представление о работнике, выявить его потребность в профессиональном росте, определить способы повышения эффективности его труда.

Список литературы

1. Управление персоналом: Учебник для вузов /Под ред. Т. Ю. Базарова, Б. Л. Еремина. – 2-е изд., перераб. и доп. – М.: ЮНИТИ, 2002. – 560 с
2. Кибанов А. Я. Управление персоналом организации: актуальные технологии найма, адаптации и аттестации: учеб. пособие для вузов /А. Я. Кибанов, И. Б. Дуракова. - М.: КноРус, 2009. - 357 с.
3. Пугачев Василий Павлович. Планирование персонала организации: учебное пособие / В. П. Пугачев; Московский гос. ун-т им. М. В. Ломоносова, Фак. гос. упр.- Москва: Изд-во Московского ун-та, 2011 - 235 с.
4. Скворцова Н А. Современные маркетинговые технологии: учебное пособие/ Н.А. Скворцова. - Орел: Издательство Орел ГИЭТ, 2011. - 118 с.
5. Базаров Т.Ю. Управление изменениями: принятие решений: сборник- издательство "ИКАР М", 2012. – 57 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00482
© Рефератбанк, 2002 - 2024