Вход

Аутсорсинг

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 245083
Дата создания 19 февраля 2016
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

изучение теоретических основ производственного аутсорсинга на предприятиях и практики его применения ...

Содержание

Введение 3
1. Теоретические основы производственного аутсорсинга 5
1.1 Сущность производственного аутсорсинга 5
1.2. Цели производственного аутсорсинга 10
2. Особенности производственного аутсорсинга в России 14
3. Практика применения аутсорсинга на примере ООО 20
Заключение 27
Список использованной литературы 30

Введение

Российская промышленность в настоящий момент преимущественно представлена крупными предприятиями, для которых характерны: полный цикл производства и громоздкая система управления, что в свою очередь влекут за собой ряд проблем такие как:
 большое количество вспомогательных и обслуживающих подразделений и несоответствие их мощностей основному производству;
 неэффективное использование ресурсов.
Данные проблемы свойственны большому количеству предприятий нефтяной, газовой, химической промышленности, электроэнергетики, металлургии, машиностроения и др. Так недостаточная концентрация ресурсов на центральных направлениях деятельности предприятия снижает его конкурентоспособность, как на отечественном, так и на мировом рынках, что заставляет искать и применять новые инструменты и механизмы упр авления. Одним из таких инструментов реализации данной идеи и может стать аутсорсинг.
О постоянно возрастающем научном и практическом значении аутсорсинга в системе управления на промышленном предприятии говорит то, что на сегодняшний день большая часть современных зарубежных предприятий применяют этот подход для реализации хотя бы одного бизнес-процесса. Однако, в России аутсорсинг находится на начальном этапе своего развития и затрагивает, главным образом, процессы развития рынка информационных технологий и реструктуризации деятельности хозяйствующих субъектов.
Кроме того, аутсорсинг на промышленных предприятиях в России недостаточно изучен. Основной причиной данного явления является отсутствие полноценных теоретических и методических проработок в данной области, которые способны побудить руководство промышленных предприятий к деятельности по применению аутсорсинга. Вместе с тем, мало исследованными проблемами остаются конкретные содержания реструктуризации предприятий и роль в данных процессах аутсорсинга.
Так недостаточный уровень разработанности рассматриваемой проблемы, ее очевидная практическая значимость для экономики России в современных условиях обусловили актуальность выбранной темы курсовой работы.

Список литературы

16 источников
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0046
© Рефератбанк, 2002 - 2024