Вход

Государство и экология

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 243793
Дата создания 02 марта 2016
Страниц 29
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 марта в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Описание

КУРСОВАЯ РАБОТА
Государство и экология
...

Содержание

Введение
1. Роль и взаимодействие экологии и государства
1.1 Экологическая функция государства и формирование экологического сознания граждан
1.2 Экологические правонарушения
2. Виды ответственности за экологические правонарушения
2.1 Уголовная ответственность за экологические преступления
2.2 Административная ответственность за экологические правонарушения
2.3 Гражданско-правовая ответственность за экологические правонарушения
Заключение
Список литературы

Введение

Предметом исследования в данной работе выступает государство и экология. Объектом – общественные отношения, складывающиеся в сфере осуществления государством своих экологических функций.
Основная цель работы заключается в раскрытии темы и ее основополагающих моментов. Для достижения поставленной цели в работе решаются следующие задачи: рассматривается экологическая функция государства, формирование экологического сознания граждан, изучается понятие и состав экологического правонарушения, а также юридическая ответственность за экологические правонарушения: уголовная, административная, дисциплинарная и гражданско-правовая.

Список литературы



1. Березин В.М., Дайнов М.И. Защита от вредных производственных факторов при работе с ПЭВМ. Учебное пособие. Изд-во МАИ, 2003 г.
2. Бобков Н.И. Голованова Т.В. Охрана труда на ВЦ: Методические указания к дипломному проектированию. Изд-во МАИ,1995 г.
3. Вдовин В.А. Дегтярев А.В., Оганов В.А. Экономическая эффективность разработки информационных систем и технологий. Учебное пособие. — М.: Доброе слово, 2006
4. Годовой рабочий фонд преподавателя.
5. Капитальные вложения, связанные с раширением текущего парка. - Мосэкомониторинг
6. Срок службы программы.
7. Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б. Современный экономический словарь. - 5-е изд., перераб. и доп. — М.: ИНФРА-М, 2006
8. Расходы на экслуатацию
9. Свобдная таблица стоимости мониторов
10. Сравнительная характеристика моделейкомпьютеров
11. Средняя зарплата инженера по Москве
12. Стоимость бумаги 500 А4 "Снегурочка"
13. Стоимость компьютерного стола
14. Стоимость компьютерного стула
15. Капитальные затраты
16. Стоимость электроэнергии
17. Федеральный закон «Об охране окружающей среды» (№ 7-ФЗ от 10.02.2002).
18. Федеральный закон от 24.07.2009 № 212-ФЗ (ред. от 29.02.2012) «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00395
© Рефератбанк, 2002 - 2024