Вход

Статистика оптовой торговли канцтоварами фирмы ООО «Квант»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 243450
Дата создания 07 марта 2016
Страниц 29
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 050руб.
КУПИТЬ

Описание

Данная курсовая работа посвящена статистическому исследованию работы предприятия ООО «Квант» , занимающегося оптовой торговлей канцтоваров.
Основные цели данной работы заключаются в проведении анализа информации, предоставленной предприятием ООО «Квант»; в проведении динамики работы предприятия по продаже своих товаров за период 2000-2004 г.г.; исследований вариации его работы. Здесь исследуется связь между ценой записной книжки и прибылью от её продажи; рассчитываются индексы , характеризующие объём реализации и цен на продукцию предприятия ООО «Квант».
В данной работе проводится расчёт показателей с применением теоретических и практических знаний и навыков, полученных при изучении курса статистики.
...

Содержание

АННОТАЦИЯ ……………………………………………………....2
ОГЛАВЛЕНИЕ……………………………………………………....3
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………….…….....4
1. Исследование данных о работе предприятия ООО «Квант»
занимающимся оптовой торговлей канц. товаров. ……….…..…5
1.1 Анализ, имеющийся информации, сводка и группировка..…....5
1.2 Средние показатели работы ООО «Квант». …………….….…7
1.3 Исследование вариаций работы ООО «Квант»………..……..10
1.4 Выборочное наблюдение……………………………………….…….12
1.5 Анализ сезонных колебаний в работе ООО «Квант»………...13
1.6 Анализ динамики работы ООО «Квант»………………….….15
1.7 Исследование связи между ценой записной книжки и прибылью от её продаж…………….………………………..….21
1.8 Вычисление индексов, характеризующих изменение объёмов реализации и цен на продукцию ООО «Квант»…………….....24
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ……………………………………………………...…28
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ…………………………………………..….29

Введение

В современном обществе важную роль в механизме управления экономикой выполняет статистика. Она осуществляет сбор, научную обработку, обобщение и анализ информации, характеризующей развитие экономики страны, культуры, уровня жизни населения. В результате предоставляется возможность выявления взаимосвязей в экономике, изучения динамики её развития, проведение международных сопоставлений и в конечном итоге – принятия эффективных управленческих решений на государственном и региональном уровнях.
Термин «статистика» происходит от латинского слова status, что в средние века означало политическое состояние государства. В науку этот термин введён немецким ученым Готфридом Аханвалем, и означал он тогда государствоведение.
В настоящее время термин «статистика» употребляется в трёх значениях:

Список литературы

1.Статистика: Учебное пособие / Харченко Л.П., Долженкова В.Г., Ионин В.Г. и др./Под ред. канд. экон. наук В.Г. Ионина – Изд 2-е, перераб. и доп. – М. 2001г.

2. Гусаков В.Н. Теория статистики: Учебн. Пособие для вузов. М, Аудит ЮНИТИ,2000

3. Общая теория статистики. И.И. Елисеева, М.М. Юзбашев. М: Финансы и статистика , 2002 год.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0044
© Рефератбанк, 2002 - 2024