Вход

Германия в годы фашистской диктатуры Гитлера

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 243221
Дата создания 10 марта 2016
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 050руб.
КУПИТЬ

Описание

---Когда изучаешь события прошлых лет, часто возникает «дежа-вю». Наблюдая за новыми вспышками агрессии в современном обществе и не только не исчезновение, а наоборот - появление все новых и новых группировок, вроде неонацистов, невольно проводишь аналогию. История учит нас не повторять ошибки. После окончания Второй мировой войны мировое сообщество не допустило больше распространения фашистского режима. Однако до сих пор среди некоторых групп молодежи популярны идеи нацистов. Конечно, если на земле появится второй Гитлер, то все может закончиться не так радужно как сейчас. Несомненно, такие люди приходят в 100, а то и 200 лет. Но наша задача предотвратить угрозу распространения националистических взглядов, особенно среди молодых людей. ...

Содержание

После 1936 года военная промышленность нуждалась в рабочих руках. Пытаясь привлечь людей, некоторые предприниматели сделали попытку поднять зарплату. Но государство понизило тарифы, тем самым оставив зарплату прежней. В первые годы установления нацистского режима в Германии, Гитлер заявил, что национал-социалисты всегда придерживаются своих принципов. Одним из них была установка не допустить повышения почасовой оплаты. Увеличение зарплаты могло быть осуществлено только за счет увеличения интенсивности труда.
По сравнению с другими странами, средняя зарплата немецкого рабочего всегда находилась на низком уровне. С приходом же к власти национал-социалистов он понизился еще больше.
В своих публичных выступлениях все нацистские пропагандисты, в том числе и Гитлер, произносили тирады против капиталистов и говорили о солидарности с рабочим классом. Однако от нацистской политики выигрывали именно капиталисты.
В целом экономика третьего рейха была поднята на новый уровень по сравнению с последними годами существования республики. Однако методы, с помощью которых Гитлер достигал военной мощи Германии, возлагали на плечи немцев тяжелую ношу. Но чтобы достигнуть больших результатов, порой приходится идти на жертвы.

Введение

Период правления Адольфа Гитлера и господства фашистской идеологии является одним из самых страшных в мировой истории XX века. В памяти всего человечества по сей день, свежи воспоминания о кровопролитной второй мировой войне и попыток Германии претендовать на гегемонию во всем мире. 12 лет диктатуры фюрера оставили черный след в истории Германии и человечества в целом.
Изучение истории помогает нам не допускать ошибок прошлого и лучше ориентироваться в настоящем. Не пропадающий интерес к данной проблеме обуславливается еще и тем, что после второй мировой войны, появилось такое движение, как нео- нацисты. Несмотря на то, что практически все страны стараются забыть о тех кровавых временах, среди некоторых молодежных субкультур память о фюрере сохраняется и порой принимает крайнюю степень почитания

Список литературы

Список использованной литературы:
1.Люнев Р. Адольф Гитлер: легитимный путь к власти // Российская Федерация. - 1994. - № 8.
2. Иорданский Н. «Судьбы фашизма»/ Иорданский Н// сборник «
Мировой фашизм» под редакцией Н. Мещерякова, Гиз, 1923
3.Меллер Ван ден Брук А. Третий рейх // Полис: Политические
исследования. - 2003.- № 5. - С.118-136
.....и далее
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00475
© Рефератбанк, 2002 - 2024