Вход

Аудит финансовых результатов и их использования

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 243153
Дата создания 11 марта 2016
Страниц 28
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 070руб.
КУПИТЬ

Описание

Работа состоит из теоретической и практической части. Защищена на отлично. ...

Содержание

Содержание стр.

ВВЕДЕНИЕ......................................................................................................................3
1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ.........................6
1.1.Цели и задачи аудита учета финансовых результатов...........................................6
1.2. Нормативные документы, регулирующие аудит учета финансовых результатов.......................................................................................................................7
1.3. Планирование аудита учета финансовых результатов и их использования......9
1.4. Проверка и заключительный этап аудита учета финансовых результатов и их использования...............................................................................................................11
1.5. Методика проведения аудиторской проверки финансовых результатов...13
1.6.Типичные ошибки формирования и использования финансовых результатов.18
2. АУДИТОРСКАЯ ПРОВЕРКА ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ООО "Кайрос"..........................................................................................................................22
2.1 Характеристика финансово-хозяйственной деятельности ООО "Кайрос"..22
2.2. План проведения аудиторской проверки............................................................23
2.3. Аудиторская проверка учета финансового результата от реализации продукции.......................................................................................................................25
2.4 Аудиторская проверка использования прибыли ООО "Кайрос"....................26
2.5. Аудиторское заключение.......................................................................................26
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.............................................................................................................28
ПРИЛОЖЕНИЯ

Введение

Аудиторский контроль широко применяется в мировой практике. В его основе лежит взаимная заинтересованность государства, администрации предприятий и их владельцев в достоверности учета и отчетности. В условиях плановой, централизованно управляемой экономики потребность в независимом финансовом контроле в РФ не возникала. Его вполне заменяла система ведомственного и вневедомственного контроля, направленная на выявление нарушений и злоупотреблений в финансово-хозяйственной деятельности предприятий, ошибок и отступлений в отчетности, нахождение и наказание виновных. Развитие рыночных отношений обуславливает необходимость принятия большого количества новых нормативных документов, регламентирующих новые вопросы деятельности предприятий; бухгалтерского учета и отчетности; налогообложение и порядо к формирования себестоимости продукции. В связи с этим появились первые нарушения (порой неумышленные) в соблюдении требований нормативных документов, относящихся к хозяйственной деятельности предприятия. Органы, на которые возлагались обязанности по оказанию помощи предприятиям в правильности применения тех или иных законодательных актов, сами, в силу их малочисленности и перегруженности работой, оказались не готовы к такой работе. В связи с этим возникает необходимость создания новой формы контроля за деятельностью предприятий, который включал бы в себя консультирование по вопросам организации и ведения бухгалтерского учета, правильность исчисления налогов, правовой позиции и другие виды услуг. Собственники и прежде всего коллективные собственники, а также кредиторы лишены возможности самостоятельно убедиться в том, что все многочисленные операции предприятия, зачастую очень сложные, законны и правильно отражены в отчетности. Т.к. обычно они не имеют доступа к учетным записям, соответствующего опыта, поэтому нуждаются в услугах аудиторов. Независимое подтверждение информации о результатах деятельности предприятий и соблюдении ими законодательства необходимо государству для принятия решений в области экономики и налогообложения.
Управление хозяйственной деятельностью организации требует соответствующего информационного обеспечения, важнейшей составной частью которого являются данные о финансовом положении. Существенным элементом такой информации выступают сведения о финансовых результатах. Их учет и анализ в условиях функционирования рыночных отношений являются необходимым условием принятия управленческих решений тактического и стратегического характера.
..............
Задачи работы:
- Рассмотреть теоретические основы финансовых результатов;
- Сделать аудиторскую проверку финансовых результатов ООО "Кайрос";
- Сделать выводы.
Предмет исследования: аудит финансовых результатов и их использования.
Объектом исследования является ООО "Кайрос".
Теоретической и методологической основой написания данной работы послужили: нормативно-правовые и законодательные акты, инструктивные и методологические материалы, общеэкономическая и специальная литература, интернет-ресурсы.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

ЛИТЕРАТУРА

1. Федеральный закон от 06.12.2011 № 402-ФЗ (ред. От 02.11.2013) "О бухгалтерском учете".
2. Федеральный закон от 30 декабря 2008 г.(ред. от 23.07.2013) № 307-ФЗ "Об аудиторской деятельности".
3. Федеральные правила (стандарты) аудиторской деятельности. Постановление Правительства РФ от 23.09.2002г.(ред. от 22.12.2011) № 696.
4. Приказ Минфина РФ от 29.07.1998 №34н (ред. от 24.12.2010) "Об утверждении Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтеркой отчетности в РФ".
7. Положение по бухгалтерскому учету "Доходы организации" ПБУ 9/99, утвержденное Приказом Минфина России от 06.05.1999 № 32н (ред. от 27.04.2012).
8. Положение по бухгалтерскому учету "Расходы организации" ПБУ 10/99, утвержденное Приказом Минфина России от 06.05.1999 № 33н (ред. от 07.04.2012).
9. ПриказМинфина России от 02.07.2010 № 66н (ред. от 04.12.2012) "О формах бухгалтерской отчетности организаций".
10. Аудит: Учебник для вузов. / Под ред. проф. В.И. Подольского. - 3-е изд., перераб. и доп. М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2010.
11. Богатая И.Н Аудит учета финансовых результатов и их использования: Практ. пособие / И.Н. Богатая, Н.Н. Хахонова; под ред. проф. В.И. Подольского. М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2011.
12. Шеремет А.Д., Суйц В.П. Аудит: учебник. — 5-е изд., перераб. и доп. - М.: ИНФРА-М, 2011.
13. www.consultant.ru


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00554
© Рефератбанк, 2002 - 2024