Вход

Понятие, содержание и виды договора подряда в гражданском праве

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 242330
Дата создания 17 марта 2016
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 420руб.
КУПИТЬ

Описание

Работа выполнена в соответствии со всеми последними изменениями в законодательстве, за данную работу было выставлено отлично. ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

Введение………………………………………................................................с. 3-5
1.Понятие договора подряда, стороны и основные условия договора подряда …………………………………………………………………………………с. 6-9
2.Права и обязанности сторон договора и основные отличия договора подряда от иных договоров…………………………………………...……с. 9-12
3.Виды договора подряда………………………………………………....с. 12-18
Заключение…………………… ………………………………………..…с. 19-20
Список использованной литературы………..……………… ……………..с. 21


Введение

ВВЕДЕНИЕ

Договор подряда представляет собой один из самых распространенных, а также наиболее значимых договоров в сфере товарно-денежного оборота. Договор подряда подразумевает собой отношения в виде осуществления работ, а так же выплат за такую работу, причем такие отношения не закрепляются трудовым договором. Как правило, договор подряда используется, когда конечным результатом является создание нового объекта, новой вещи, или же когда конечной целью будет являться переработка или обработка вещи. Договор подряда подлежит регулированию со стороны Гражданского права РФ, а именно, главой 37 и другими нормами права.
Договор подряда занимает весьма важное место в ежедневной жизнедеятельности общества, особенно широкое распространение, имеет в строительных работах. Так, каждый день в РФ заключается тысячи договоров подряда, в рамках чего, представляется необходимым изучение всей специфики данного вопроса. Не смотря на то, что это довольно изученная тема, договор подряда имеет множество особенностей и своеобразную специфику, более того многие черты договора подряда являются схожими с основными чертами других договоров, в рамках чего следует выявлять главные отличительные черты договора подряда, для чего необходимым является более глубокое и полное изучение основанных моментов возникновения, составления, содержания и регулирования договора подряда в гражданском праве. Все вышеуказанное обосновывает актуальность темы исследовательской работы.
Предметом исследования выступают основные элементы и разновидности договора подряда, а именно, понятие, содержание и виды договоров подряда в действующей законодательной системе РФ, а именно в гражданском праве РФ.
Объектом исследования представляется понятие, содержание и виды договора подряда.
Цель работы является наиболее полное раскрытие темы договора подряда.
В соответствии, с чем в работе будут решены следующие задачи: рассмотрение понятия договора подряда, выявление отличительных черт договора подряда от других схожих по свей специфики договоров, изучение содержания договора подряда, рассмотрение видов договора подряда.
Методология и теоретическая основа исследования. Методологической основой работы явились общие, такие как анализ, синтез, абстрагирование, обобщение и т.д. и частные, такие как систематические, формально-логические, лингвистические, сравнительно-правовые методы исследования.
Что касается освещенности о понятии, содержании и видов договора подряда, то как уже было сказано выше, данный вопрос весьма серьезно закреплен в нормативных актах РФ, а именно, основным актом, регулирующим данную специфику - является Гражданский кодекс Российской Федерации.
Теоретическая разработанность темы исследования. В учебной и научной литературе данная тематика так же была проработана многими ученными среди которых отличились работы С. А. Брагинского, Э. А. Гаврилова, В. А. Романенко, В. В. Шарапов, Л. В. Соцуро и других ученых-правоведов.
Научная новизна исследования. Тематика понятия, содержания и видов договора подряда в гражданском праве многократно был освещен в различных аспектах, в рамках отечественной цивилистике. Однако данный вопрос является весьма специфичным и требует постоянного внимания, как со стороны законодателя, так и со стороны великих ученых, так как на сегодняшний день становится понятным, что данный договор имеет множество схожих черт с другими договорами, в соответствии с чем, возникает некая проблематика как в защите своих прав гражданами в рамках такого договора.
Работа состоит из введения, двух глав разделенных на четыре параграфа, заключения и списка используемой литературы.

Список литературы

Нормативные акты:
1. Конституция Российской Федерации от 12.12.1993 г.
2. Гражданский кодекс Российской Федерации ч. 2 ФЗ №14 от 26.01.1996 г. (редакция от 29.06.2015 г.)
3. Закон РФ от 7 февраля 1992 года ФЗ №2300-1 "О защите прав потребителей" (редакция от 13.07.2015 г.)
4. Постановление от 15 августа 1997 г. ФЗ №1025 «Об утверждении правил бытового обслуживания населения в Российской Федерации»


Список использованной литературы:
1. Абрамова Е.Н., Аверченко Н.Н., Арсланов К.М., Гражданское право: учеб. в 3 т. Т. 2 / Под ред. А.П. Сергеева. - М.: «РГ-Пресс», 2010 г.
2. Акилова Е.В. Вознаграждения по договору подряда №47 // Налоги, М., «Ютера», 2014 г.
3. Беляева О.А. Гарантийные удержания при подрядных отношениях в строительстве №5 // Право и экономика., М., «Истра», 2011 г.

Интернет ресурсы:
1. Электронный учебник по гражданскому праву России 2015 г. (http://referatwork.ru/books/grazhdanskoe_pravo_uchebnik.html)
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00461
© Рефератбанк, 2002 - 2024