Вход

Должностные престулпения в коммерческих и иных организациях, уголовное право

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 242234
Дата создания 18 марта 2016
Страниц 27
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

Работа была защищена по уголовному праву, на ее базисе защитили диплом на 5. ...

Содержание

Содержание
Введение………………………………………………………………...стр. 2-3
Глава 1. Квалификация и основные теоретические вопросы в сфере преступлений, связанных со злоупотреблением полномочий в коммерческих и иных организациях…………………………………………………...стр. 4-9
1.1. Понятие и особенности термина злоупотребление должностными полномочиями……………………………………………………….….стр. 4-5
1.2. Классификация должностных преступлений в рамках коммерческих и иных организаций………………………………………………………стр. 7- 9
Глава 2. Особенности наиболее часто встречаемых преступлений в сфере превышения полномочий в коммерческих и иных организациях..…стр. 10-24
2.1. Превышение полномочий служащими частных охранных или детективных служб……………………………………………………..стр. 10-16
2.2. Коммерческий подкуп……………………………………..…….стр. 16-24
Заключение…………………………………………………………..….стр. 25
Список использованной литературы…………………………………..стр. 26-27

Введение

Введение
Данная тема является весьма важной, так как в настоящее время данный вид преступления достиг своего апогея, особенно в контексте России. Во многих зарубежных странах к настоящему времени сложилось негативное впечатление о ведение бизнеса в РФ, так большинство европейских стран полагает, что вся сфера деятельности в РФ основывается на взяточничестве, да и в самой России должностные преступления среди большинства стали восприниматься как должное. В связи с вышесказанным, очевидна актуальность данной проблемы. Более того важно понимать, что под служебными преступлениями понимаются не только преступления против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления (глава 30 УК РФ), но и преступления против интересов службы в коммерческих и иных организациях (гл.23 УК РФ). Если под преступлениями, совершаемыми в сфере государственной или муниципальной службах, понимаются преступления совершенные непосредственно с участием должностных лиц, либо направлены против нормальной их деятельности, то преступления против интересов службы в коммерческих и иных организациях посягают на нормальное организационно-распорядительное функционирование коммерческих организаций, в том числе и не государственных. Все вышеуказанные преступления происходят в контексте злостного злоупотребления должностными полномочиями и функциями.
В своей работе мне хотелось бы обосновать и осветить следующие моменты:
- Особенности квалификации преступлений, связанных со злоупотреблением полномочиями
- Превышение полномочий служащими частных охранных или детективных служб
- Коммерческий подкуп
В данной работе, будет подчеркнута вся специфика данных преступлений, обозначена классификация, а так же выделены отдельные наиболее важные элементы.
Курсовая работа состоит из введение, двух глав, включающих 4 параграфа, заключения и списка литературы.

Список литературы

Нормативные акты:
1. Конституция Российской Федерации от 12.12.1993 г./ (http://www.consultant.ru/popular/cons/)
2. Гражданский кодекс Российской Федерации№51 от 30.11.1994 г. (редакция от 01.06.2015 г.) / (http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/)
3. Уголовный кодекс Российской Федерации №63 от 13.06.1996 г. (редакция от 23.05.2015 г.) / (http://www.consultant.ru/popular/ukrf/)
4. Федеральный закон от 04.05.2011 г. № 99 – ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности"/ (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_173448)
5. Закон РФ от 11 марта 1992 г. N 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"/ (http://base.garant.ru/10102892)

Список использованной литературы:
1. Егорова Н. Служащий как специальный субъект преступления в уголовном праве России// Уголовное право. – Москва: Изд-во Интел – Синтез, 2004.
2. Асанов Р.Ф., Изосимов С.В. Уголовная ответственность за преступления, совершенные служащими коммерческих и иных организаций. Уфа: Изд-во УЮИ МВД РФ 2001.
3. Овчаров А.В. Уголовная ответственность за превышение полномочий служащими частных и детективных служб. Ставрополь: Дис. канд. Юрид. Наук, 2003
4. Макаров С.Д. Коммерческий подкуп (Уголовно-правовое исследование). Дис. канд. юрид. наук : 12.00.08 : Иркутск, 1999 204 c. РГБ ОД, 61:99-12/462
5. Тюнин В., Макарова Т. Новые составы должностных преступлений (юридических анализ) // Уголовное право .Москва: Изд. Интел - Синтез 2004.
6. Горелик А.С., Шишко И.В., Хлупина Г.Н. Преступления в сфере экономической деятельности и против интересов службы в коммерческих и иных организациях. Красноярск: Красноярский государственный университет, 1998.
7. Солдатова Л.А. Ответственность за злоупотребление полномочиями или превышение полномочий служащими коммерческих и иных организаций (Вопросы теории, истории и законодательного регулирования). Казань: Дис. . канд. юрид. наук: - М.: РГБ, 2003
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00448
© Рефератбанк, 2002 - 2024