Вход

Синквейн как метод формирования грамматических навыков

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 241825
Дата создания 22 марта 2016
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 500руб.
КУПИТЬ

Описание

Полностью готовая работа, написана самостоятельно, на высоком уровне. Приложения отсутствуют.
Цель данной работы - представить метода синквейна как способ формирования грамматических навыков и разработать урок с его применением.
Гипотеза: метод синквейна может быть эффективным при обучении грамматике английского языка. Работа защищена в 2014 году, оценка 5. ...

Содержание

Содержание

Введение…………………………………………………………………… 3
Глава 1 Теоретические аспекты формирования грамматических навыков в процессе изучения английского языка………………………

6
1.1 Традиционные методы обучения грамматике английского языка….. 6
1 1.2 Синквейн как метод формирования грамматических навыков на старшем этапе изучения английского языка…………………………...
9
Выводы по главе I ………………………………………………………… 14
Глава 2 Практические аспекты формирования грамматических навыков с использованием метода синквейна…………………………
15
2.1 Анализ состояния практики использования синквейнов при обучении грамматике английского языка………………………………...
15
2.2 Методическая разработка урока с использованием метода синквейна …………………………………………………………………
19
Выводы по Главе II………………………………………………………. 25
Заключение………………………………………………………………. 26
Список использованной литературы…………………………………... 28
Приложение……………………………………………………………… 31

Введение

В современной методике так же, как и много лет назад, актуальной и нерешенной, до сих пор остается проблема поиска и выбора наиболее эффективных и рациональных методов преподавания иностранных языков, соответствующих современным условиям обучения и отвечающих требованиям стандартов современного образования (Петухова 2013). Количество методов и подходов в обучении грамматике английского языка достаточно многочисленно, они варьируются от традиционных до современных и комбинированных. Однако при всем разнообразии, некоторые аспекты в формировании грамматических навыков, такие как простота усвоения грамматических конструкций, или умение применять изученные правила на практике, все еще недостаточно раскрыты. Метод синквейна, представленный в данной работе, впервые был применен в России только в 1997 году, однако за это время рядом методистов и ученых была отмечена его эффективность в усвоении и анализе новых понятий, а также в развитии образной речи. Данный метод рассматривался в работах таких ученых, как Марушкина О.А.(2012), Евтух М.А. (2010), Кучмина Н. В. (2012), Бахман Е. В (2009), Душка Н. (2005) и др. Они выделяли этот метод как эффективный способ закрепления изученного материала и раскрытия нового во многих отраслях науки , однако они не рассматривали данный метод как способ обучения грамматике английского языка. Таким образом, метод синквейна, ввиду его недостаточного распространения и применения в сфере иностранных языков, но большой эффективности, определяет актуальность данной темы, выявившей необходимость более полного изучения данного метода и его реализацию в иноязычной сфере.
Цель данной работы - представить метода синквейна как способ формирования грамматических навыков и разработать урок с его применением.

Список литературы

1. Образовательный стандарт среднего (полного) общего образования по иностранному языку. Базовый уровень.
2. Бахман Е. В. Синквейны на уроках химии // Школа: день за днем. 2013.
3. Беляев Б.В. Очерки по психологии обучения иностранным языкам. М.: Просвещение, 2006. 229 с.
4. Витлин Ж.Л. Навыки и умения в психологии и методике обучения языка // Иностранные языки в школе. 2005.
5. Занченко Ю.А. Обучение коммуникативной грамматике английского языка на среднем этапе обучения в общеобразовательной школе // Международная научно-практическая интернет-конференция «Непрерывное обучение иностранным языкам: проблемы, решения, перспективы». 2011.
6. Китайгородская Г.А. Интенсивное обучение иностранным языкам: теория и практика. М.: Издательство Московского университета, 2009. 175с.
7. Ковальчук Е.В. Суггестопедическая система как способ интенсификации обучения русскому языку иностранных учащихся на этапе довузовской подготовки // Москва. Теория и методика обучения и воспитания (по областям и уровням образования). 2006. C. 249.
8. Леонтьева Л.И. Рабочие программы по английскому языку. 2-11 классы. М.: Глобус, 2009. 287 с.
9. Мильруд Р.П. Английский язык. Подготовка к экзамену . М.: Дрофа, 2011. 255 с.
10. Мильруд Р.П. Коммуникативность языка и обучение разговорной грамматике // Иностранные языки в школе. 2002.

и тд, 31 источни
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00444
© Рефератбанк, 2002 - 2024