Вход

Анализ показателей производительности труда

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 239776
Дата создания 17 апреля 2016
Страниц 44
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 240руб.
КУПИТЬ

Описание

Цель данной работы – провести комплексный анализ производительности труда работников компании и разработать мероприятия по повышению ее уровня. Структура работы сложилась исходя из поставленной цели и задач. ...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АНАЛИЗА ПОКАЗАТЕЛЕЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА
1.1. Понятие и показатели производительности труда
1.2. Методы анализа показателей производительности труда
ГЛАВА 2. ОЦЕНКА ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА ПРЕДПРИЯТИЯ В ООО «-»
2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «-»
2.2. Динамика производительности труда на предприятии
ГЛАВА 3. МЕРОПРИЯТИЯ, НАПРАВЛЕННЫЕ НА ПОВЫШЕНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА
3.1. Обоснование мероприятий
3.2. Расчет экономической эффективности мероприятий
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
ПРИЛОЖЕНИЯ

Введение

Производительность труда является одним из инструментов управленческого учета и составной частью оценки достигнутого уровня и анализа эффективности использования средств на оплату труда и следовательно выявления влияния на обобщающие показатели производства, такие как, затраты на производство, объем продаж, прибыль. А это осуществляется в рамках управленческого анализа. Исчисление производительности труда на предприятиях является важным отправным моментом: в ее оценки; анализа факторов повлиявших на изменение производительности труда; планирования мер по повышению производительности труда; измерения и оценки воздействия этих мер; осуществления контроля за ее ростом.
Конечной целью определения производительности труда в системе управления является ее рост. Для достижения данной цели исчисле ние производительности труда следует проводить в рамках определенной системы последовательных действий и с соблюдением определенных условий.
Таким образом, актуальность темы исследования заключается в том значении, которое имеет производительность труда ..............

Список литературы

1. Алиев И.М. Экономика труда. Теория и практика: Учебник для бакалавров. – М.: Юрайт, 2014. – 670с.
2. Асалиев А.М., Бычин В.Б., Бобков В.Н. Экономика труда: Учебник. – М.: Инфра-М, 2014. – 336с.
3. Вайсбурд В.А. Экономика труда: Учебное пособие. – М.: Омега-Л, 2012. – 376с.
4. Гладышев И.Г. Повышение производительности труда предприятий за счет применения систем материального стимулирования труда сотрудников // Вестник Тамбовского университета. Серия: Гуманитарные науки. - 2009. - № 11. - С. 109-113.
5. Голованов А.И. Производительность труда как фундамент роста экономики России // Вестник Томского государственного университета. Экономика. - 2011. - № 4. - С. 89-96.
6. Дубровин И.А., Каменский А.С. Экономика труда: Учебник. – М.: «Дашков и Ко», 2013. – 232с.
7. Илларионова Е.А., Карпов Э.А. Факторы роста производительности труда // Образование, наука, производство и управление. - 2011. –Т II. - С. 108-112.
.....................
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00723
© Рефератбанк, 2002 - 2024