Вход

курсовая Влияние окружающей среды на рыночную деятельность предприятия

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 239641
Дата создания 19 апреля 2016
Страниц 43
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 500руб.
КУПИТЬ

Описание

много таблиц и рисунков ...

Содержание

Введение
1. Общая характеристика объекта
2. Анализ рыночной среды организации
3. Анализ товарной политики
3.1. Анализ потребности на рынке
3.2. Анализ ассортиментных групп
3.3. Анализ товарной единицы.
4. Проект мероприятий выполнения программы маркетинга по анализу влияния окружающей среды маркетинга на рыночную деятельность предприятия
4.1.1. Внешняя среда организации
4.1.2. Внутренняя среда организации
4.1.3. Методология осуществления и проведения анализа влияния окружающей среды маркетинга на рыночную деятельность предприятия
4.2. Маркетинговые исследования
4.3. Проектные мероприятий
Заключение
Список литературы

Введение

...........
Целью исследования является исследование окружающей маркетинговой среды предприятия с цель разра¬ботки унифицированных теоретических, методологических и практических подходов к разви¬тию нормативно-методического обеспечения управления окружающей маркетинговой средой в топливно-энергетическом комплексе.
Исходя из поставленной цели, в работе ставились и решались следующие задачи:
- рассмотреть общую характеристику объекта;
- провести анализ рыночной среды организации;
- провести анализ товарной политики;
- разработать проект мероприятий выполнения программы маркетинга по анализу влияния окружающей среды маркетинга на рыночную деятельность предприятия.
Объект исследования - предприятие топливно-энергетического комплекса России ОАО «-».
Предметом исследования стал экономический мех анизм взаимодействия предприятия и окружающей его среды, обеспечивающий предприятию высокие адаптивные и стратегические возможности в условиях нестабильности среды.
Методологической основой исследования является диалектический метод, методы дедуктивного и индуктивного анализа, абстракции, структурно-функциональный, сравнительный, системный и институциональный анализ.

Список литературы

25 источников
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00427
© Рефератбанк, 2002 - 2024