Вход

Учет затрат и калькулирование себестоимости растениеводства

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 237618
Дата создания 06 мая 2016
Страниц 51
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

Цель работы: исследовать учет затрат и калькулирование себестоимости на сельскохозяйственном предприятии, на практике произвести необходимые экономические расчеты, произвести анализ полученных результатов и, по необходимости, предложить бухгалтерской службе организации способы совершенствования показателей или их стабилизации. ...

Содержание

Введение
1. Особенности учета затрат на производство на сельскохозяйственном пред-приятии
1.1. Отображение затрат на производство на счетах бухгалтерского учета – предназначение счета 20 «Основное производство»
1.2. Особенности организации учета затрат и выхода продукции в растениеводстве
1.3. Распределение затрат в растениеводстве. Закрытие субсчета 20-1 «Расте-ниеводство»
2. Калькулирование себестоимости на предприятии сельхозпереработки
2.1. Порядок калькуляции себестоимости продукции растениеводства
2.2. Калькуляция себестоимости продукции зерновых колосовых культур
2.3. Калькуляция себестоимости кормовых культур
Заключение
Литература

Введение

Себестоимость продукции является важнейшим обобщающим показате-лем, представляющим собой результат производственной деятельности пред-приятия. Себестоимость – это совокупность затрат живого и овещест-вленного труда. Данный показатель необходим как средство управления прибылью, а прибыль – это главная цель работы коммерческой организации. (Прибыль = Выручка (без НДС и акцизов) – Полная себестоимость продукции)
Для правильного управления себестоимостью необходимо большую роль отводить вопросам управления затратами на производство. Без правильной оценки реальной себестоимости нельзя правильно управлять эффективностью производства. Процесс управления затратами на производство – это многопрофильный процесс, охватывающий все аспекты хозяйственной деятельности, начиная со снабжения и кончая реал изацией готовой продукции.
В условиях перехода к рыночной экономике себестоимость продукции является важнейшим показателям производственно-хозяйственной деятельно-сти организации. Исчисление этого показателя необходимо для оценки выполнения плана по данному показателю и его динамики............

Список литературы

I. 1. Налоговый кодекс Российской Федерации. Часть вторая. – М.: «Ось-89», 2004г. – 384с.
2. Положение по бухгалтерскому учету «Расходы организации» ПБУ 10/99 Утверждено Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 06.05.1999 года № ЗЗн (с изменениями от 30 декабря 1999 года, 30 марта 2001 года).
3. Положение по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации. Утверждено Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 29.07.1998 года № 34н (в редакции Приказа Министерства финансов Российской Федерации от 24.03.2000 года № 31н, с изменениями от 30 декабря 1999 года, 24 марта 2000 года).
4. План счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организации и Инструкция по его применению. Утверждены Приказом Министерства финансовРоссийской Федерации от 31.10.2000 года № 94н.
5. Методические рекомендации по планированию, учету и калькулированию себестоимости продукции (работ, услуг) в сельском хозяйстве (утверждены Минсельхозпродом Российской Федерации 4 июля 1996 года № П-4-24/2068)..............
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00488
© Рефератбанк, 2002 - 2024