Вход

Оптимизация сетевой модели комплекса производственных работ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 237609
Дата создания 06 мая 2016
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

Цель: Определить минимальную стоимость комплекса производственных работ при заданной продолжительности его выполнения и других указанных условиях. ...

Содержание

Задание курсовой работы 3
Введение 5
1. Построение сетевого графика 7
2. Анализ сетевого графика 10
3. Оптимизация сетевого графика 11
Заключение 15
Список использованной литературы 16

Введение

Решение хозяйственных задач связано с осуществлением ряда работ (действий, мероприятий, операций), одни из которых можно выполнять одновременно, параллельно, а другие – только в определенной последовательности.
В современных условиях необходимо было разработать и использовать сравнительно простые и эффективные методы руководства комплексными разработками, выполнением сложных проектов внедрения в экономическую практику новейших научно-технических достижений.
Поиски эффективных способов планирования сложных процессов и проектов привели к созданию методов сетевого планирования и управления (СПУ). Методы сетевого планирования и управления (СПУ), разработанные в начале 50-х годов, широко и успешно применяются для оптимизации планирования и управления сложными разветвленными комплексами работ, требующими участия большого числа исполнителей и затрат ограниченных ресурсов.
Сетевое планирование – метод управления, основанный на использовании математического аппарата теории графов и системного подхода для отображения и алгоритмизации комплексов взаимосвязанных работ, действий или мероприятий для достижения четко поставленной цели.
Основная цель сетевого планирования - сокращение до минимума продолжительности.............

Список литературы

. Казаков О.Л., Миненко С.Н., Смирнов Г.Б. Экономико-математическое
моделирование: учебно-методическое пособие. – М.: МГИУ, 2006 г. – 136 с.
2. Конюховский П. В Математические методы исследования операций в экономике: С-Петербург: Питер 2003г. - 208 с.
3. Миненко С.Н., Казаков О.Л., Подзорова В.Н. Экономико-математическое
моделирование производственных систем: Учебно-методическое пособие. – М.:ГИНФО, 2002 г. – 128 с.
4. Смирнов Г.Б. Иллюстрированный пример построения сетевого графика: МГИУ: 2009г.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00463
© Рефератбанк, 2002 - 2024