Вход

Обычай как источник конституционного права оформлена в соответствии с ГОСТ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 237262
Дата создания 09 мая 2016
Страниц 29
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 500руб.
КУПИТЬ

Описание

Курсовая работа на тему: "Обычай как источник КП" оригинальность 73+% Антиплагиат.ру ...

Содержание

Введение 3
1. Обычай в системе конституционного права зарубежных стран 6
1.1. Конституционный обычай как разновидность правового обычая: его сущность и история возникновения 6
1.2. Конституционные обычаи в правовой системе Великобритании 8
.......

Введение

Обычай – это один из первых и наиболее распространённых древних источников права в мире, которому следовало каждое государство в начале пути своего становления. В Древнем мире к использованию правового обычая прибегали различные государственные деятели, в том числе известные римские юристы, когда для рассмотрения дела силы законов было недостаточно, поскольку в них отсутствовали чёткие указания на разрешение той или иной части разбираемого дела, в результате чего возникали юридические коллизии.

Список литературы

20. Мишин А.А. Конституционное (государственное) право зарубежных стран: Учебник для ВУЗов. — изд. 14-е, перераб. и доп. — М.: Юристъ, 2009. — 332 с.
21. Общая теория советского права / под ред. С.Н. Братуся, И.С. Самощенко. — М.: Юрид. лит., 1965. — 491 с.
22. Уэйд Е.С., Филлипс Д.Д. Конституционное право / под ред. Б.С. Крылова; пер. с англ. В.С. Никифорова. — М.: Иностр. лит., 1950. — 587 с.
23. Фримен Э. Развитие английской Конституции с древнейших времен / пер. с англ. С.Г. Замойского. — М.: Типо-литогр. Т-ва Кушнеров и Ко, 1905. — 160 с.
24. Чиркин В.Е. Конституционное право зарубежных стран: Учебник. — М.: Юристъ, 2010. — 568 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00423
© Рефератбанк, 2002 - 2024