Вход

Организация и проведение мероприятия

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 237000
Дата создания 12 мая 2016
Страниц 43
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 420руб.
КУПИТЬ

Описание

Организация и проведение внутрикорпоротивного мероприятий на примере готового сценария ко Дню защитника отечества с расчетами ...

Содержание

Оглавление
Введение
Глава 1. Мероприятие внутри компании как инструмент внутрикорпоративных коммуникаций
1.1 Основные понятия, цели и задачи мероприятия
1.2 Корпоративная система организации
1.3 Внутренние коммуникации
1.4 Праздник как элемент корпоративной культуры
Глава 2. Организация и проведение праздника “День Защитника Отечества”
2.1 Внутреннее состояние компании
2.2 Подготовка и проведение мероприятия
2.3 Анализ проведенного мероприятия
Заключение
Приложение А
Список использованной литературы

Введение

В последние годы корпоративную культуру организации стали признавать основным показателем, необходимым для правильного понимания управления компанией. Но нужно отметить, что подъем интереса к корпоративной культуре не объясняется ее новизной, это свидетельство накопленного понимания основ и закономерностей социальных структур.
На Западе давно существует понимание того, что корпоративная культура является основой жизненного потенциала организации, это то, ради чего люди становятся одной командой. Но одинаковой корпоративной культуры не бывает. Все, и то, как строятся отношения внутри организации, какие устойчивые нормы и принципы существуют в ней, все это и не только отличает корпоративную культуру одной организации от другой. Что касается нашей страны, то необходимость изучения и управлени я внутренними коммуникациями появилось не так давно. У нас до сих пор существует недостаточность методической и творческой проработки данного вопроса, и это вызывает затруднения у отечественных специалистов при осуществлении в практическом плане возможностей управления корпоративной культурой, а также при решении проблем по ее совершенствованию.
Таким образом, объектом исследования в настоящей работе являются внутрикорпоративные коммуникации, а предметом исследования – праздник, как инструмент для повышения эффективности внутрикорпоративного мероприятия.
Цель настоящей курсовой работы – исследование особенностей корпоративной системы организации и внутренних коммуникаций, а так же проведение корпоративного мероприятия с целью повышения эффективности внутрикорпоративных отношений.
В работе решались следующие задачи:
1. На основании литературных данных выявить функции и сформулировать цели и задачи мероприятия.
2. Рассмотреть внутрикорпоративную систему организации, ее составляющие миссию, видение, корпоративную философию.
3. Рассмотреть особенности внутренних коммуникаций и инструменты внутрикорпоративного мероприятия, проанализировав их значимость для предприятия.
4. Выявить взаимодействие внешних и внутренних коммуникаций.

Список литературы

1. Антипов Константин Валерьевич Паблик рилейшиз: Учебное пособие. – 3-е изд., перераб. – М.Изд. Дом «Дашков и К», 2002. – 148 с.
2. Бортник, Елена Моисеевна Управление связями с общественностью: Учебное пособие. рек. Сов. Учебно-метод. объед. по образ. вузов РФ / Е.М. Бортник, Э.М. Коротков, А.Ю. Никитаева. – М., 2002. – 128 с.
3. Алешина, Ирина Викторовна Паблик Рилейшнз для менеджеров: Курс лекций. – М.: ИКФ ЭКСМОС, 2002. – 480 с.
4. Варакута Сергей Александрович Связи с общественностью: Учебное пособие. – М.: ИНФРА-М, 2001. – 246 с. (Вопрос-ответ).
5. Викентьев И.Л. Приемы рекламы и паблик рилейшинз. Ч.1. – СПб.: ТОО «ТРИЗ-ШАНС»: Изд.дом «Безнес-пресса», 1998.
6. Виханский О., Наумов А. Менеджмент: человек, стратегия, организация, процесс. Учебник. – М., 1995.
7. Ворогова И.А. Корпоративная политика. – М., 2001. – 357 с.
8. Горяева Елена Германовна Паблик рилейшнз американская теория и российская практика: Практическое пособие. – Новосибирск, 1998. – 96 с.
9. Добрович А. Общение: наука и искусство. – М., 1999.
10. Дмитриев А.Е. Организация праздников на природе: Изд. «Московское городское педагогическое общества», 2000.
11. Емельянов Станислав Михайлович Теория и практика связей с общественностью: Вводный курс: Учебное пособие для студ. вузов Рек. УМО вузов РФ / С. Емельянов. – СПб.: Питер, 2005. – 240 с.: ил. – (Учебное пособие).
12. Игнатьев Денис Викторович Настольная энциклопедия Public Relations / Д. Игнатьев, А. Бекетовф. Ф. Сарокваша. – М.: Альбина Паблишер, 2003. – 220 с.
13. Камерон К., Курнн Р. Диагностика и изменение организационной культуры. СПб., 2001.
14. Капитонов Эдуард Алексеевич Корпоративная культура: Учебно-практическое пособие / Э.А. Капитонов, А.Э. Капитонов. – М.: Ростов-на-Дону: МарТ, 2003. – 416 с.
15. Корниенко В.И. Команда: формирование, управление, эффективность. Учебное пособие. Пермь, 1999.
16. Кочкин С.В. Журнал «Корпоративная культура» издается с февраля 2005 г. Тираж 5000 экз. [Электронный ресурс] http:// www.t-partners.ru/ - 13.05.2006 г.
17. Кричевский Р.Л. Если Вы – руководитель. М., 1998.
18. Кривоносов Алексей Дмитриевич PR-текст в системе публичных коммуникаций: Монография / А.Д. Кривоносов: Науч. ред. М.А. Шишкина. – СПб.: СПб. ун-т, 2001. – 245 с.
19. Кривоносов А.Д. Основы Спичрайтинга: Учеб. пособие для студ. отделений связей с общественностью / А.Д. Кривоносов. – СПб.: Лаборатория оперативной печати фак-та журналистики СПбГУ, 2003. – 56 с.
20. Кузнецов Вадим Федорович Связи с общественностью: Теория и технологии: Учеб. для студ. высш. учеб. завед. Доп. Мин. обр. и науки РФ / В.Ф. Кузнецов. – М.: Аспект Пресс, 2005. – 300 с.
21. Лисовский А.А. Внутренний PR способен решить коммуникативные проблемы в компании: [Электронный ресурс] http:// www.prlink.ru/ vedomosti/news/- 02.02.2006 г.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00419
© Рефератбанк, 2002 - 2024