Вход

курсовая Управление знаниями и его влияние на поведение в организации

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 236471
Дата создания 20 мая 2016
Страниц 60
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 500руб.
КУПИТЬ

Описание

хороший материал для дипломной ...

Содержание

Введение
Глава 1. Теоретические основы управления знаниями в организации
1.1. Понятие и роль управления корпоративными знаниями
1.2. Технологии управление знаниями
Глава 2. Схема управления знаниями в организации
2.1. Алгоритм создания системы управление знаниями
2.2. Практика управления знаниями в организации
2.3. Пути совершенствования управления знаниями в организации
Глава 3. Значение системы управления знаниями в организации для реализации стратегии своего развития
Заключение
Литература

Введение

.........Как известно, со временем устаревают и технологии и продукты, и биз-нес-модели. Меняются предпочтения потребителей, размываются границы ме-жду секторами, сотнями исчезают продукты или меняются способы их потреб-ления. Ценность перетекает в другие сегменты, и существующие механизмы извлечения прибыли перестают работать.
Если 50 лет назад эти изменения происходили в течение десятилетий, то сегодня устойчивый срок существования бизнес-модели без изменений состав-ляет лишь несколько лет. Менеджмент вынужден постоянно думать об обнов-лении бизнес-модели, поиске нового предложения ценности, новых механизмов получения прибыли и стратегического контроля, новых возможностей для ин-вестиций. Особенно эта проблема важна для высокотехнологичных отраслей, в которых динамика изменения конъюнкт уры особенно высока. Однако, сегодня для победы в конкурентной борьбе недостаточно быть эффективным источни-ком знаний.
Следует признать, что за редким исключением отечественная наука, в том числе корпоративные исследовательские подразделения, уже давно не является для наших предприятий источником конкурентных преимуществ. Корпоратив-ные научно-исследовательские подразделения существуют как бы сами по себе, никак не влияя на способность предприятия получать прибыль. Часто они про-сто выполняют социальную функцию сохранения научных кадров.
Необходима честная оценка уровня компетенций этих подразделений в соответствии с потребностями бизнеса. Поразительно, но факт – многие компа-нии даже не подозревают, что сегодня не существует проблем с привлечением специалистов и экспертов любого класса и с любым опытом. Важно использо-вать возможности глобального рынка, которые уже существуют и доступны для всех.
Управление знаниями (knowledge management) является весьма актуаль-ной темой. Решению вопроса о готовности компании к ее внедрению посвяще-но множество научных и публицистических работ, поскольку создание корпо-ративной системы управления знаниями, то есть роль знания и информации для реализации стратегии предприятия имеет весьма важное значение для ре-зультативности деятельности предприятия.
Целью данной работы является изучение основ, принципов и создание корпоративной системы управления знаниями в организации.
Для раскрытия цели работы необходимо решить следующие задачи:
1. Охарактеризовать понятие и роль управления корпоративными зна-ниями.
2. Изучить технологии управление знаниями.
3. Выявить алгоритм создания системы управление знаниями.
4. Проанализировать практику управления знаниями в организации
5. Определить пути совершенствования управления знаниями в организа-ции.
6. Выявить значение системы управления знаниями в организации для реализации стратегии своего развития.

Список литературы

36 источников
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00443
© Рефератбанк, 2002 - 2024