Вход

курсовая Формирование толерантности у школьников в поликультурной среде

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 236359
Дата создания 21 мая 2016
Страниц 43
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 18 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Описание

со множеством приложений ...

Содержание

Введение
Глава 1. Организация процесса воспитания толерантности у школьников
в поликультурной среде
1.1. Значение поликультурного воспитания школьников
1.2. Организация и этапы исследования личности, влияющих на процесс межлич-ностного взаимодействия школьников.
2. Результаты исследования и предложения по развитию толерантности у школь-ников
2.1. Показатели, влияющие на процесс межличностного взаимодействия школь-ников, их социального взаимодействия и агрессии у учащихся
2.2. Направления деятельности по воспитанию толерантности у школьников
Заключение
Литература
Приложения

Введение

Каковы условия, направления и методы формирования толерантности у школьников - решение данной проблемы и составило цель нашего исследова-ния.
Предметом исследования стал феномен толерантности личности, а его объ-ектом условия и методы воспитания толерантности у школьников.
Теоретико-методологическую базу исследования составили труды: в об-ласти исследований феномена толерантности (Асмолов А.Г., Иванова Н.Л., Лебе-дева Н.М., Стефаненко Т.Г., Солдатова Г.У., Шайгерова Л.А. и др.); в области ме-тодики воспитания толерантности у школьников (Рожков М.И., Байбородова Л.В., Ковальчук М.А. и др.); в области разработки активных психотехнологий по фор-мированию толерантности у подростков и школьников ( Гиппиус С.В., Григорьева Т.Г., Петрусинский В.В., Прутченков А.С., Лютова Е.К., Монина Г.Б., Марк овская И.М., Семенова Е.М., Солдатова Г.У. и др.).

Список литературы

50 источников
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00453
© Рефератбанк, 2002 - 2024