Вход

Золото как объект инвестирования

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 236077
Дата создания 24 мая 2016
Страниц 36
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

Работа охватывает широкое и детальное описание работы с золотом, начиная от его месторождений и заканчивая инвестированием в золото и торговлей золотом на финансовом рынке. ...

Содержание

Введение
Глава 1.Теоретические основы функционирования рынка золота
1.1.Характеристика золота, его месторождения и область применения
1.2.Торговые операции с золотом
Глава 2.Инвестирование на мировом и российском рынках золота
2.1.Мировой и российский рынок золота в современных условиях
2.2.Предложение и спрос на международном рынке золота
2.3.Технический анализ развития рынка золота с целью определения возможности инвестирования
Заключение
Список литературы

Введение

Золото всегда привлекало людей, олицетворяя собой богатство, и выделялось среди прочих металлов. Золото было неотъемлемой частью бизнеса и торговли ещё во времена ранних цивилизаций. Сейчас данный металл пользуется спросом в государственных Центробанках и международных финансовых организациях, в ювелирной, электронной промышленности и стоматологии, а также используется в качестве инвестиционных накоплениях.
Золото пользуется огромным спросом не только как предмет использования в науке и техническом прогрессе или же ювелирных украшениях, но и как объект, в который можно инвестировать свои денежные средства. При-чем в во времена жестких экономических кризисов и рецессий это становится особенно актуальной темой.

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

1. Усанов, П. В. Прошлое, настоящее и будущее золотого стандарта / П. В. Усанов // Финансы и бизнес. - 2010. - № 4.
2. Капусткин, В. И. Модернизация международной валютной системы / В. И. Капусткин // Фи¬нансы и бизнес. – 2013 – № 2. - С. 78-87.
3. Информационный портал Всемирного золотого совета. - URL: http://www.gold.org
4. Будницкий, О. Русская акция и русское золото: история одного мифа / О. Будницкий // Родина. - 2011. - № 12. - С. 112-116
5. Федеральная служба государственной статистики. - URL: http://www.gks.ru.
6. Гребенников, П. И. От золотого стандарта к цивилизованному кредиту / П. И. Гребенников // Финансы и бизнес. - 2010. - № 4 - С. 17-27
7. Андрианов, В. Золотовалютные резервы : принципы формирования, структура и эффектив¬ность использования [текст] / В. Андрианов/7 Обще¬ство и экономика. - 2008. - № 5. - С. 23-53.
8. Брайко В.Н., Иванов В.Н. Золото-2010 // Зо¬лото и технологии. 2011. № 2 (12) http://infol23.ru/ investitsiL''gold/torgovlya-zolotom-na-foreks.html
9. Трушина Г. С, Зуев К. Н. Развитие золотопромышленности в мире и России// ТЭК и ресурсы Куз¬басса.- 2013 г. - № 2,- с. 39-47.
10. М. Яковенко. Американский фондовый рынок без воды. Представляет социальная сеть трейдеров http://hamaha.net/, 2014.
11. UNITEDTRADERS. Внутридневная торговля. Методическое пособие, 2013.
12. А. Герчик, С. Быченок, Курс активного трейдинга, 2007.
13. М. Беллафиоре. Один хороший трейд. Скрытая информация о высоко-конкурентном мире частного трейдинга, 2012.
14. http://www.freestockcharts.com/
15. http://finviz.com/
16. http://www.alpari.ru/
17. https://www.fxclub.org/
18. https://www.youtube.com/user/gerchikalex
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00457
© Рефератбанк, 2002 - 2024