Вход

курсовая Учет импортных операций

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 235228
Дата создания 01 июня 2016
Страниц 50
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 500руб.
КУПИТЬ

Описание

после покупки в подарок вышлем презентацию ...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. ПОНЯТИЕ, ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СУЩНОСТЬ И НОРМАТИВНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ИМПОРТНЫХ ОПЕРАЦИЙ В РФ 5
1.1. Понятие и сущность внешнеторговой деятельности организации 5
1.2. Нормативное регулирование осуществления импортных операций организации 11
2. ОСНОВЫ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА ИМПОРТНЫХ ОПЕРАЦИЙ В ОРГАНИЗАЦИИ 21
2.1. Документальное оформление импортных операций организации 21
2.2. Синтетический и аналитический учет импортных операций в организации 25
2.3. Особенности учета импортных операций в условиях адаптации к МСФО 32
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 46
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 49

Введение

Мировая экономика базируется на мировом рынке, материальной основой которого служит научно-технический прогресс и стимулируемое им общественное разделение труда. Практически все национальные экономики интегрированы в международное разделение труда и связанные с ним экономические отношения. Представительство России на мировом рынке как независимого государства, ориентированного на рыночные отношения и стремящегося к интеграции в мировое хозяйство, существенно изменило подход к сфере внешнеэкономической деятельности и процессам ее регулирования.
Демократизация внешнеэкономической политики открыла каждому независимому предпринимателю возможность налаживания международных контактов. Вместе с тем перед каждым российским предприятием, имеющим внешнеторговую деятельн ость, встает задача организации бухгалтерского учета на более высоком уровне.
Актуальность выбранной темы заключается в том, что в условиях рыночных отношений существенно изменилась политика в области учета импортных операций. Ввоз импортной продукции способствует развитию конкуренции среди отечественных производителей, интеграции импорта в промышленное производство страны и должен обеспечивать рост доходов предприятия от импортных сделок. Эти обстоятельства требуют объективного отражения импортных сделок в бухгалтерском учете организации и организации их контроля.
Только правильная организация учета, контроля и анализа позволяет организации получать прибыль, от внешнеторговых операций, находясь в соответствии с действующим экономическим законодательством страны. Этим определяется проблема исследования.
Вопросы, связанные с учетом и анализом эффективности экспортно-импортных операций нашли очень широкое отражение в научной литературе. В настоящей работе использовались лишь некоторые из них. Так, в части учета экспортно-импортных операций написаны учебники, монографии и статьи следующих авторов: В. Астахова. Т. Бабченко, И. Глушкова, Д. Донцовой, Н. Кондакова и Г. Кулининой и др.
Цель исследования заключается в том, чтобы исследовать особенности и развитие бухгалтерского учета импортных операций в организации.
В соответствии с заявленной целью в работе поставлены и будут решены следующие задачи:
1. Исследование понятия, экономической сущности и нормативного регулирования импортных операций в РФ.
2. Исследование основ бухгалтерского учета импортных операций в организации.
Предметом исследования в работе выступают отношения, возникающие в процессе осуществления внешнеторговой деятельности.
Объектом исследования в работе являются импортные операции, осуществляемые в соответствии с требованиями законодательства РФ.
Теоретической и методологической базой исследования в работе являются нормативные и законодательные акты, а также труды ученых по теме исследования.
Структурно работа включает введение, две главы, заключение и список использованных источников.
Теоретическая значимость исследования заключается в том, что в нем уточнены и обоснованы определения и ряд понятий, относящиеся к понятию и нормативному регулированию внешнеторговой деятельности, методологические основы организации бухгалтерского учета импортных операций в организации.

Список литературы

30 источников
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00663
© Рефератбанк, 2002 - 2024