Вход

Организация и методика проверки налога на доходы физических лиц на примере ООО «АгроСтар

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 234942
Дата создания 03 июня 2016
Страниц 38
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

Защита на отлично в вгау ...

Содержание

Введение
Глава 1. Теоретические аспекты проведения проверки по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ)
1.1. Общая характеристика НДФЛ
1.2. Понятие и виды налоговых проверок, основные приемы их проведения
Глава 2. Практические аспекты проверки правильности исчисления и уплаты НДФЛ в ООО «АгроСтар»
2.1. Краткая экономическая характеристика ООО «АгроСтар» и оценка налоговой нагрузки
2.2. Проверка расчетов по НДФЛ в ООО «АгроСтар»
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Налоговый контроль - это специализированный (только в отношении налогов и сборов) государственный финансовый контроль, сущность которого состоит не только в проверке соблюдения налогового законодательства, но и в проверке правильности исчисления, полноты и своевременности уплаты налогов и сборов, а также в устранении выявленных нарушений. Налоговый контроль как одна из функций государственного управления представляет собой систему наблюдения за финансово-хозяйственной деятельностью налогоплательщиков с целью ее оптимизации для качественного исполнения законодательства о налогах и сборах. Основными формами налогового контроля являются камеральная и выездная налоговые проверки.
Налог на доходы физических лиц всегда являлся одним из важнейших налогов. От его собираемости зависит не только фед еральный, но и региональные и местные бюджеты.
Формирование оптимальной формы налога на доходы физических лиц в России должно учитывать все имеющиеся возможности этого вида налога, международный опыт, а также соответствовать сложившейся социально-экономической ситуации в стране, согласовываться с макроэкономической финансовой политикой, социальной политикой, стратегией социально-ориентированного экономического роста

Список литературы

1. Аксенова, И. В. Структура форм и методов налогообложения - инструмент налоговой политики / И. В. Аксенова // Финансовая аналитика: проблемы и решения .— Б.м. — 2011 .— № 34 (76) .— С. 31-35 .
2. Бюджетный кодекс Российской Федерации от 31.07.1998 N 145-ФЗ (ред. от 25.12.2012): [Электронный ресурс] Справочно-правовая система «Консультант Плюс» / Компания «Консультант Плюс». – Послед. обновление 25.12.2012.
3. Грищенко, А. В. Изменения в налоговом и бухгалтерском законодательстве - 2011 / Грищенко А. В. // Финансовый менеджмент .— Б.м. — 2011 .— № 1 .— С. 82-91.
..............
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00446
© Рефератбанк, 2002 - 2024