Вход

Предмет. Коммуникационный менеджмент. Тема Внутренние средства коммуникаций

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 234448
Дата создания 06 июня 2016
Страниц 32
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

Анализируя работу ОАО БПТШФ «Мир» можно сделать следующее заключение:
- предприятие ОАО БПТШФ «Мир» зарегистрировано и действует в соответствии с действующим законодательством РФ и РБ;
- на предприятии ведется правовая работа юридическим отделом, которая связана с договорной работой, с судебным производством, с исполнительным производством, консультативная работа всех работников предприятия и многое другое;
- проводится совместная работа отдела кадров и профсоюзного комитета по вопросам приема и увольнения работников предприятия. Юридический отдел в данном случае играет роль консультанта и контролера за соблюдением действующего законодательства,
- на предприятии линейно-функциональная организационная структура.
Пути решения проблем предприятия:
- необходимо организовать анализ рынков ра ...

Содержание

Введение 3
1. Коммуникационный менеджмент как средство управления социальными коммуникациями 4
1.1. Понятие коммуникаций, информации, коммуникационный менеджмент 4
1.2. Сущность коммуникационного менеджмента 7
1.2. Понятие внутрифирменных коммуникаций 11
2. Анализ внутрифирменных коммуникаций на примере предприятия 15
2.1. Анализ развития, целей деятельности предприятия 15
2.2. Анализ организационной структуры предприятия 17
2.3. Влияние процесса коммуникаций на эффективность управления организацией 22
Заключение 30
Список использованной литературы 32

Введение

Предназначение коммуникационного менеджмента как системы заключается в формировании и использовании всех видов капитала экономической системы путем организации коммуникативного пространства для создания дополнительной добавленной стоимости, которая является основой экономического роста, обеспечивает конкурентоспособность экономической системы.
Без грамотного управления коммуникацией немыслим переход России к открытой экономике, расширение областей конкурентных преимуществ, переход от традиционного товарного обмена к более высоким формам сотрудничества - обмену интеллектуальным капиталом, научно-технической кооперации, производственной интеграции.
На современном этапе экономического развития коммуникационный менеджмент становится индикатором ценностной ориентации общества, его стремления к модернизации, выбора критериев эффективности государственной политики в целом и в области экономики в частности. Практика доказала, что хорошо налаженная деятельность в области внутренних отношений на предприятии является непременным условием успешного решения любой стоящей перед ним хозяйственной задачи. В связи со сказанным велика актуальность курсовой работы. Целью курсовой работы явилось изучение понятий внутренних средств коммуникаций, рассмотрение на примере деятельности конкретного предприятия эффективности внутренних коммуникаций с разработкой предложений по улучшению эффективности деятельности организации. В соответствии с поставленной целью в курсовой работе поставлены и решены следующие задачи:
- определено понятие коммуникации, информации в коммуникационном менеджменте,
- изучена сущность коммуникационного менеджмента,
- определено понятие внутрифирменных коммуникаций,
- рассмотрены внутрифирменные коммуникации на примере ОАО БПТШФ «Мир».

Список литературы


1. Бухалков М.И. Внутрифирменное планирование. Учебник. –2-е изд. испр. и доп. –М.: ИНФРА-М, 2000. –400с.
2. Веснин В.Р. Практический менеджмент персонала: пособие по кадровой работе. –М.: Юристъ, 1999. –479с.
3. Виханский О.С., Наумов А.И. Менеджмент: Учебник. 3-е изд. –М.: Гардарики, 2000. –528с.
4. Вопросы управления. Т.Е.Григорьева, С.Ю. Ляпина. Задачи и функции управления знаниями в организации ж-л Экономический анализ №6, 2003
5. В лабиринтах современного управления: (стратегическое планирование, маркетинг, обслуживание клиентов, управление персоналом, оплата труда). Сборник статей / ред.-сост. Грегори Р.Райтер. вып. 1. –М.: ОАО «НПО «Издательство «Экономика», 1999. –248с.
6. Казанцев А.К., Подлесных В.И., Серова Л.С. Практический менеджмент: В деловых играх, хозяйственных ситуациях, задачах и тестах: Учебное пособие. – М.: ИНФРА-М, 1999.
7. Мандрица В. М. Искусство делового общения. Ставрополь: Изд-во «LEX», 1995.
8. Мандрица В. М., Касьянов В. В. Правовые основы управления: Учебное пособие. Ростов н/Д: «Феникс», 2002. — 480с. (Серия «Учебники и учебные пособия).
9. Оптимизация управления. В.А.Терехова. Стандартные решения как средство оптимизации управления предприятием./ж-л Экономический анализ №8, 2003
10. Шкатулла В.И. Настольная книга менеджера по кадрам. Изд. 2-е, изм. и доп. –М.: Изд-во НОРМА, 2000. –560с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00483
© Рефератбанк, 2002 - 2024