Вход

курсовая Военно-исторический туризм

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 231427
Дата создания 24 июня 2016
Страниц 39
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Описание

Данная работа по разработке модели туристского маршрута состоит из введения, содержания, теоретической, аналитической и практической глав, заключения, библиографического списка и приложений. Работа содержит 39 страницы, 24 таблицы, 3 приложения, 2 рисунка, 20 использованных источников.
Ключевые слова: военно-исторический туризм, военно-исторические объекты, мемориальные комплексы, партизаны, Великая Отечественная Война, Родина, патриотизм .
Цель работы состоит в выявлении ресурсного потенциала Брянской области и разработки туристского военно-патриотического продукта « По следам военных лет…»
Актуальность данной работы состоит в понимании такого вида туризма как военно-исторический, определение его особенностей и специфики и в разработке туристского продукта, который будет рентабельным на ...

Содержание

Введение
Глава 1. Теоретические и методологические основы организации военно-исторического туризма
1.2 Сущность, модели/классификация, функции военно-исторического туризма
1.2 Военно-исторический туризм за рубежом
Глава 2. Технологические особенности военно-исторического туризма в Брянской области
2.1 Предпосылки организации военно-исторического туризма в Брянской области
2.2 Ресурсное обоснование военно-исторического туризма в Брянской области
2.3 Анализ проектируемого тура
Глава 3. Разработка модели военно-исторического туристского продукта «По следам военных лет… » в Брянской области
3.1 Шкалы требований
3.2 Программа тура
3.3 Программа обслуживания
3.4 Программа сопровождения
3.5 Технологическая карта тура
3.6 Информационный листок тура
3.7 Экскурсионное сопровождение тура
3.7.1 Цель, задачи и тема экскурсии
3.7.2 Маршрут экскурсии
3.7.3 Контрольный текст экскурсии
3.7.4 Портфель экскурсовода
3.7.5 Технологическая карта экскурсии
Заключение
Приложения

Введение

Целью работы является разработка нового активного маршрута военно-патриотической тематики на основе имеющихся туристских ресурсов и военно-исторического потенциала области.
Данная цель определяется необходимостью постановки и решения следующих задач: выявить понятие «военно-патриотический туризм», его функции, виды и содержание, проанализировать современное состояние, проблемы и перспективы развития военно-патриотического туризма в России, охарактеризовать потенциал Брянской области в разрезе военно-патриотического туризма, составить примерные шкалы требований к военно-историческому туру, разработать программу тура и карту – схему туристского продукта, разработать маршрут военно-патриотической тематики для молодежи.
Целевой аудиторией данного тура могут являться школьники, студенты, пенсио неры, специалисты в области истории и культуры, представители различных экономических слоев, интересующиеся прошлым своей страны, иностранные туристы, неравнадушные к мировой истории.
Данная работа состоит из введения, трех глав, заключения, библиографического списка и приложений.
В первой главе рассматриваются понятие, основные функции и цели военно-исторического туризма и история развития данного вида туризма за рубежом.
Во второй главе отображаются технологические особенности военно-исторического туризма в Брянской области, характеристики и предпосылки данного вида туризма в регионе, дается характеристики ресурсов и туристской супраструктуры и инфраструктуры в Брянской области, необходимой для создания военно-исторического туристского продукта «По следам военных лет…» , производится анализ тура.
В третьей главе отображается создание туристского продукта, разработаны шкалы требований для обслуживания туристов, программа тура, рассчитанного на 3дня («тур выходного дня»), экскурсионное сопровождение тура, с учетом всех необходимых материалов для проведения экскурсии.
В заключении подводятся итоги разработки модели военно-исторического туристского продукта «По следам военных лет» на территории Брянской области, выявляется возможность практической реализации данного туристского продукта.
Список использованной литературы состоит из 20 источников, включающих книги, учебные пособия, методические сборники, научные статьи и Интернет-сайты.

Список литературы

20 источников
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00511
© Рефератбанк, 2002 - 2024