Вход

Паблик рилейшнз в ресторанном бизнесе. Пиар в ресторанном бизнесе

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 231227
Дата создания 26 июня 2016
Страниц 29
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

Цель: определить, какими средствами и инструментами реализовываются задачи PR в ресторанном бизнесе в период кризиса. Структура работы, которая включает в себя введение, три главы, заключение и список использованной литературы. ...

Содержание

Введение 3
Глава 1. Теоретические основы исследования 7
1.1. Определение «паблик рилейшнз» 7
1.2. Общая характеристика ресторанного бизнеса 9
Глава 2. Связи с общественностью в ресторанном бизнесе в условиях кризиса 14
2.1. Задачи связей с общественностью в ресторанном бизнесе 14
2.2. Организация связей с общественностью в ресторанном бизнесе в период кризиса 16
Глава 3. Особенности PR в ресторанном бизнесе на примере Челябинска 23
Заключение 27
Список использованной литературы 29

Введение


В современном мире бизнес становится глобальным занятием, а жизненная среда делового мира изменяется с лавинообразной скоростью: она сложна и подвижна. Каждое предприятие, как и любой биологический организм, растет, развивается, стареет и подвергается за период своего существования множеству опасностей.
Нестабильность социально-политического положения приводит к частым сбоям в работе как больших, так и малых предприятий, влечет за собой повышенную вероятность возникновения кризисов в той или иной сфере их деятельности. Словарь современных понятий и терминов определяет кризис как «затруднительное, тяжелое положение, острый недостаток, нехватка чего-либо; болезненный, переходный период; резкий, крутой перелом».
Практика показывает, что с критическими периодами рано или поздно сталкивается к аждая организация. Кризисы - обязательный компонент нашей жизни, в которой многое непредсказуемо, а главное - никто не застрахован от беды.
Согласно теории Чарльза Дарвина, сохранившиеся виды выжили только потому, что смогли эволюционировать и приспособиться к изменениям в своей среде. Другими словами, для обеспечения своей жизнеспособности, нужен естественный механизм, позволяющий эффективно выходить ......................................

Список литературы

1. Алёшина И. В. Паблик рилейшнз для менеджеров. - М.: ИКФ Экмос, 2004. - 480 с.
2. Блэк С. Введение в паблик рилейшнз. - Ростов-на-Дону: Феникс, 1998. - 239 с.
3. Блэк С. Паблик рилейшнз: Что это такое? - М.: Модино пресс, 1989. - 239 с.
4. Бородина В.В. Ресторанно-гостиничный бизнес. Маркетинг и менеджмент. - М.: Книжный мир, 2001. – 222 с.
5. Горкина М. Б., Мамонтов А. А., Манн И. Б. PR на 100%: Как стать хорошим менеджером по PR. - М.: Альпина Бизнес Букс, 2004. - 240 с.
6. Джефкинс Ф. Ядин Д. Паблик рилейшнз: Учеб. пособие. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2003. - 337 с.
7. Дурович А.П. Маркетинг гостиниц и ресторанов. Учебное пособие. - М.: Новое знание, 2006. – 314 с.
8. Ефременко С. NEWSLETTER – новый инструмент российских связей с общественностью. // ПР-диалог. - 1998. - 3. - С. 31-32.
9. Зверинцев А. Б. Коммуникационный менеджмент. Рабочая книга менеджера PR. – СПб., Союз, 1997. – 284 с.
10. Игнатьев Д., Бекетов А., Сарокваша Ф. Настольная энциклопедия Public Relations. - М.: Альпина Паблишер, 2002. - 240 с.
11. Калмыков А.А., Коханова Л.А. Интернет-журналистика. Учебное пособие для вузов. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2005. - 383 с.
..........................
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00556
© Рефератбанк, 2002 - 2024