Вход

Таможенная система

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 230299
Дата создания 01 июля 2016
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 100руб.
КУПИТЬ

Описание

Таможенная система ...

Содержание


Введение..................................................................................................3
1 Базовые принципы таможенной политики, рекомендации и таможенные обычаи.........................................................................................4
2 Применение базовых принципов для обеспечения экономической безопасности
2.1 Базовые принципы реализации таможенно-тарифного регулирования.................................................................................12
2.2 Принципы, применяемые для формирования внешнеторговой политики..........................................................................................................17
Заключение..............................................................................................29

Введение

Базовые принципы формирования таможенно- тарифной политики – являются частью внешнеторговой деятельности государства, регламентирующие объемы, структуры и условие экспорта и импорта товара, важнейшим и неотъемлемым инструментом решения внутренней задачи – переход российской экономики на инновационный путь развития, ее диверсификацию и повышение глобальной конкурентоспособности, а также защиты внутреннего рынка и национального предпринимательства.
Проводимая в нашей стране реформа не имеет аналога в мировой практике по своему масштабу и сроку проведения. Все эти перемены огромным образом затрагивают и сферу внешнеэкономической деятельности. Рыночная реформа, начавшаяся в конце1970-годов, в качестве одного из важных своих направлений предполагала либерализацию внешнеторговой деятельности. По следующий демонтаж системы государственной монополии внешней торговли приводит к восстановлению нормальной практики таможенно-тарифного регулирования, как одного из основных направлений таможенной политики. Среди направлений, значимость которых за последнее время постоянно растет, имеется таможенное дело и таможенная политика, которая являются составной частью внутренней и внешней политики государства.

Список литературы

1. Таможенный кодекс таможенного союза. – М.: Издательство «Омега-Л», 2011.- 176 с.
2. Закон РФ от 21.05.1993 №5003-1 (ред. от 28.11.2015) «О таможенном тарифе» – Режим доступа: СПС «Консультант Плюс».
3. "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 31.07.1998 N 146-ФЗ (ред. от 15.02.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.03.2016)
4. Постановление Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009 г. №574 г. Москва(ред. от 08.12.2010) "О внесении изменений в Таможенный тариф Российской Федерации в отношении нефти сырой" – Режим доступа: СПС «Консультант Плюс».
5. Постановление Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 г. №1010 (ред. от 03.12.14) «О порядке составления проекта федерального бюджета и проектов бюджетов государственных внебюджетных фондов РоссийскойФедерации на очередной финансовый год и плановый период» – Режим доступа: СПС «Консультант Плюс».
6. Международные экономические отношения: конспект лекций/под ред. Н.И. Роньшина, Н.С. Носова. – М.: Эксмо, 2011. – 311 с.
7. Международная экономика: учебник/под ред. А.И. Михайлушкина, П.Д. Шимко. – М.: Высш. шк., 2012. – 342 с.
8. Международные экономические отношения: учебник/под ред. Б.М. Смитиенко. - 2 изд. – М: ИНФРА – М, 2012. – 528с.
9. Минаев, М.Н., Таможенно-тарифное регулирование внешнеэкономической деятельности в РФ/М. Н. Минаев - М.: Издательство МГОУ, 2011. – 326 с.
10. Фигурнова, Н.П. Международная экономика / Н.П.Фигурнова – М.: Омега, 2012. – 509 с.
11. www.customs.ru – сайт Федеральной таможенной службы России.
12. www.economy.gov.ru – сайт Министерства экономического развития Российской Федерации.
13. www.government.ru – сайт Правительства Российской Федерации.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00464
© Рефератбанк, 2002 - 2024