Вход

Ценовая политика и ее методы реализации

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 228565
Дата создания 12 июля 2016
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

Цель работы – анализ основных положений ценовой политики и ее методов реализации. Курсовая работа состоит из введения, трех глав, заключения и списка литературы. ...

Содержание

Введение 3
1. Понятие и цели ценовой политики предприятия 5
1.1. Определение ценовой политики 5
1.2. Задачи ценовой политики 10
2. Методы реализации ценовой политики 12
2.1. Процесс реализации ценовой политики 12
2.2. Основные стратегии ценовой политики 16
3. Ценовая политика ООО «ТВК» 20
3.1. Общая характеристика предприятия 20
3.2. Основные положения ценовой политики ООО «ТВК» 22
3.3. Мероприятия по повышению эффективности ценовой политики ООО «ТВК» 26
Заключение 28
Список используемой литературы 30

Введение

Цена в современной экономике – это не только индикатор соотношения спроса и предложения, на который должна ориентироваться фирма, но прежде всего – важнейший элемент маркетинга фирмы. Но на смену ценовой конкуренции приходит конкуренция качества и дополнительных услуг для потребителя. Стабильность цен и рыночных условий оказывается для фирмы привлекательнее, чем предполагаемые выгоды от изменения цен.
Посредством цены осуществляется непрямое измерение общественно-необходимых затрат рабочего времени на производство товаров и услуг. Она определяет коммерческие результаты и оказывает влияние как на конкурентоспособность товаров, так и на производственно-сбытовую деятельность предприятия. Цена является средством установления определенных отношений между покупателями и предприятием, способств ует формированию его имиджа.
В условиях рыночной экономики коммерческий успех любого предприятия или предпринимателя во многом зависит от пра¬вильно выбранной стратегии и тактики ценообразования на то¬вары и услуги. Сложность ценообразования состоит в том, что цена — категория конъюнктурная. На ее уровень оказывает существенное влияние комплекс политических, экономических, психологических и социальных факторов. Сегодня цена может определяться фактором затрат, а завтра ее уровень может зави¬сеть от психологии поведения покупателей.
В область ценовой политики предприятия входят вопросы оптовых и розничных цен, все стадии ценообразования, тактика определения начальной цены товара, тактика коррекции цены
Объектом курсовой работы является процесс ценообразования на предприятии, в качестве предмета выступает ....................................

Список литературы

1. Васильев Н.Э., Козлов Л.И. Формирование цены в рыночных условиях. М., 2005. – 540 с.
2. Грибанова Н.И., Солодков В. Т. Планирование и прогнозирование деятельности пред¬приятия.— Иркутск, 2005. – 356 с.
3. Грузинов В.П., Грибов В.Д. Экономика предприятия: Учеб. пособие. - М.: Финансы и статистика, 2008. – 486с.
4. Липсиц И.В. Коммерческое ценообразование: Учебник. – М.: Издательство БЕК, 2006. – 356 с.
5. Попов Е.В. Продвижение товаров и услуг: Учеб. пособие – М.: Финансы и статистика, 2009. – 356 с.
6. Слепнева Т.А., Яркин Е.В. Цены и ценообразование: Учебное пособие. – М.: Инфра-М, 2005. – 540 с.
7. Уткин Э.А. Цены. Ценообразование. Ценовая политика. – М.: Ассоциация авторов и издателей «Тандем». Издательство ЭКМОС, 2004. – 356 с.
8. Шопов В.Г. Ценовая стратегия предприятия. // Консультант директора – 2006 - №4 – С.41-48
9. Экономика предприятия: Учебник для вузов / Под ред. А.Е. Карлика. – М.: ИНРА-М, 2004 г. – 470с.
10. Экономика предприятия: Учебник для вузов / Под ред. проф. В.Я. Горфинкеля, проф. В.А. Швандара; 2-е изд., переработанное и дополненное. — М.: Банки и биржи, ЮНИТИ, 2004. – 240 с.
..............................
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00509
© Рефератбанк, 2002 - 2024