Вход

аудит с поставщиками и подрядчиками

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 227819
Дата создания 31 июля 2016
Страниц 64
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 880руб.
КУПИТЬ

Описание

Аудиторское заключение – это официальный документ, предназначенный для пользователей бухгалтерской отчетности аудируемых лиц и держащий выраженное в установленной форме мнение аудиторской организации (индивидуального аудитора) о достоверности бухгалтерской отчетности аудируемого лица и соответствия порядка ведения его бухгалтерского учета законодательству Российской Федерации.
Заключение аудиторской организации по результатам проверки годовой отчетности является неотъемлемым элементом годовой бухгалтерской ...

Содержание

Содержание
1. Теоретические аспекты проведения аудиторской проверки расчетов с поставщиками и подрядчиками.
1.1 Нормативно-законодательная база по учету и аудиту расчетов с поставщиками и подрядчиками
1.2 Планирование аудиторской проверки
1.3 Типичные нарушения и их последствия по учету расчетов с поставщиками и подрядчиками
1.4 Виды аудиторских заключений
2 Организационно-экономическая характеристика Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по ХМАО-Югре.
2.1 Организационно-экономическая характеристика Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по ХМАО-Югре.
2.2 ОРГАНИЗАЦИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по ХМАО-Югре.
3. Аудит расчетов с поставщиками и подрядчиками в Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по ХМАО-Югре
3.1 ЦЕЛИ И ИСТОЧНИКИ АУДИТА РАСЧЕТОВ С ПОСТАВЩИКАМИ И ПОДРЯДЧИКАМИ В Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по ХМАО-Югре
3.2 Документальное оформление операций по ведению и учету расчетов с поставщиками и подрядчиками.
3.3Методика аудиторской проверки
Заключение
Список литературы
Приложени

Введение

Актуальность выбранной темы обусловлена тем, что на современном этапе экономического развития огромное внимание уделяется связям бюджетного учреждения, возникающим с поставщиками и подрядчиками. Правильная организация расчетных отношений приводит к улучшению экономических связей, стабилизации договорной и расчетной дисциплины, так как от выполнения обязательств по поставкам товаров, своевременности осуществления расчетов, зависит будущее договорных отношений между участниками бюджетного процесса. Контроль над состоянием расчетов приводит к сокращению кредиторской задолженности, ускорению оборачиваемости оборотных средств, а это в свою очередь влияет на финансовое состояние бюджетного учреждения.
В этих условиях важной задачей, стоящей перед бухгалтерской службой бюджетного учреждения, явл яется формирование такой информации о расчетах с поставщиками и подрядчиками, которая бы объективно и оперативно отражала количественную и качественную сторону кредиторской задолженности бюджетного учреждения.
Исследование проблем формирования учетной и аналитической информации о состоянии расчетов с поставщиками и подрядчиками имеет важное практическое значение.
В связи с поставленной целью можно выделить ряд задач, на которые необходимо ответить в процессе исследования.
Объект исследования – бухгалтерский учет в Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по ХМАО-Югр

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

1.Федеральный закон «О бухгалтерском учете» от 06 декабря 2011 года 402-ФЗ»
2.Федеральный закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ (ред. от 04.11.2014)
3. Гражданский кодекс РФ часть I (принята ГД ФС РФ 21.10.1994 г.) и часть II (принята ГД ФС РФ 22.12.1995 г. от 13.05.2008 N 68-ФЗ, от 14.07.2008 N 118-ФЗ,с изм., внесенными Федеральным закономот 24.07.2008 N 161-ФЗ)
4. Налоговый кодекс Российской Федерации. Часть 2.
5. Положение по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации.
6.План счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций (утвержден приказом Минфина РФ от 31.10.2000 г. №94 н(ред. От 08.11.2010г.)
7. Положение по бухгалтерскому учету «Доходы организации» ПБУ 9/99, приказ Минфина РФ от 06.05.99г. № 32н. (ред. от 08.11.2010г)
Положение по бухгалтерскому учету «Расходы организации» ПБУ 10/99, приказ Минфина РФ от 06.05.99г. №33н. (ред. от 08.11.2010г)
8. Аудит: Учебник для вузов / В.И. Подольский, Г.Б. Поляк, А.А. Савин, Л.В. Сотников / Под ред. проф. В.И.Подольского. - М.: Аудит, ЮНИТИ, 2010. - 432 с.
9.Андреев В.Д. Практический аудит: Справочное пособие - М.: Экономика, 2011. - 336 с.
10.Богомолов А.М., Голощапов Н.А. Внутренний аудит. Организация и методика проведения. - М.: Экзамен, 2009. - 192 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00509
© Рефератбанк, 2002 - 2024