Вход

Механизация МТФ на 200 голов с разработкой линии доения и первичной обработки молока с разработкой доильного аппарата

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 227424
Дата создания 16 августа 2016
Страниц 42
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 670руб.
КУПИТЬ

Описание

В курсовой работе разработан проект линии доения коров молочно-товарной фермы поголовьем 200 коров с разработкой доильногоаппарата. Решен ряд вопросов организации труда на ферме, выполнены соответствующие расчеты.
Состав чертежей (в компасе): Коровник на 200 голов привязного содержания (План разрез), Ферма МТФ на 200 голов, Колектор (СБ), Приемник, Петля, Аппарат доильный (СБ), Линия доения коров (технологическая схема) ,Спецификация,ПЗ
Работа защищалась в 2012 году с оценкой 8
...

Содержание

Реферат
Введение
глава 1. Расчет и описание генплана молочно-товарной фермы на 200 голов
глава 2.Технологическая часть
2.1.анализ существующих схем линий доения и первичной обработки молока
2.2 расчет поточной линии доения
2.3 расчет оборудования молочной
2.5 охлаждение молока.
2.4 очистка молока
глава 3. Констукторская часть
глава 4. Экономическое обоснование комплексной механизации производства молока
5. Безопасность жизнедеятельности
6. Экология
список использованных источников

Введение

Инженер-механик сельскохозяйственного производства должен знать устройство, работу, особенности эксплуатации, монтаж, наладку, расчет необходимых параметров машин и оборудования, используемых на различных животноводческих предприятиях, он должен владеть методами технологического проектирования, чтобы уметь реконструировать и модернизировать существующие фермы, производственные процессы и линии.
Основными и определяющими разделами проекта является технологический – это механизация водоснабжения, приготовления и раздачи кормов, уборки навоза и т. п. Целью курсового проекта является закрепление теоретических и лабораторно-практических знаний, полученных в процессе изучения курса, приобретение навыков творческого экономически обоснованного решения конкретных задач по усовершенствованию механи зации трудоемких процессов на предприятиях и созданию новых, более эффективных устройств, машин и линий

Фрагмент работы для ознакомления

в) создание запаса кормов и воды. В подготовленном помещении создают 5-7 суточный запас кормов, при отсутствии водоснабжения- воды из подземных источников.
г) проведение противопожарных мероприятий;
д) оборудование укрытия для обслуживающего персонала. Для защиты работников, обслуживающих животных, оборудуют под противорадиационные укрытия имеющуюся внутри животноводческого помещения комнату отдыха.
6.2. Обеспечение экологической безопасности животноводческих комплексов
Проектирование, строительство и эксплуатация животноводческих ферм и комплексов должны осуществляться в комплексе с агротехническими, мелиоративными санитарно-гигиеническими и ветеринарными мероприятиями. В первую очередь это обеззараживание навоза в эпидемиологическом и эпизоотехническом отношениях, уменьшение загрязнения воздуха и распространение инфекций аэробным путем, создание санитарно-защитных зон и лесных полос; своевременная запашка навоза после его внесения и так далее. Все это позволяет значительно снизить загрязнение от атмосферного воздуха, распространение неприятных запахов и микроорганизмов.
В проектах обязательно следует предусматривать защиту водоемов от загрязнения сточными водами путем перехвата поверхностных вод и дренажных стоков и аккумуляцией их в прудах-накопителях с целью создания водооборотных систем обязательным мероприятием является планировка поверхности орошаемых земель. Участки, на которых предусматривается дождевание животноводческими стоками, располагаются с учетом направления преобладающих ветров и размещения территории застройки.
Защитная полоса между удобряемыми участками и населенным пунктом не менее 300 м. По санитарно-гигиеническим требованиям необходимо, чтобы при использовании животноводческих стоков уровень грунтовых вод залегал на глубине ниже 1…1,2 м от поливаемых поверхностными водами.
Ежегодно применять чрезмерно высокие дозы бесподстилочного навоза на одних и тех же участках нецелесообразно, так как при этом не обеспечивается рост урожайности, возрастает содержание нитратов в кормах, появляется опасность загрязнения грунтовых вод. Для контроля за состоянием экологической обстановки на фермах, комплексах и вокруг них необходимо организовать постоянное наблюдение за использованием бесподстилочного навоза, не реже двух-трех раз в квартал проводить агрохимические анализы органических удобрений, почвы, грунтовых вод и растительной продукции.
Ингредиенты сточных вод после мойки сельскохозяйственной техники и энергетических средств разнообразны и зависят от характера загрязнений на поверхностях машин, почвенно-растительными остатками, нефтепродуктами, ядохимикатами, органическими и минеральными удобрениями. Наиболее распространенным ингредиентом сточных вод, образующихся поле мойки техники, являются взвешенные минеральные вещества и нефтепродукты. К числу токсичных и инфицированных ингредиентов сточных вод относятся остатки навоза. Их присутствие вызывает сильную загрязненность воды органическими веществами, патогенными бактериями и вирусами, яйцами гельмитов и аскарид. Также вредными веществами выбрасываемыми животноводческими предприятиями являются моча, техническая вода и дезинфицирующие средства, используемые во время ветеринарно-санитарных мероприятиях. Необходима хорошая технология переработки с последующей утилизацией навоза.
Снизить загрязняющее влияние животноводческих комплексов на прилегающую территорию можно в результате правильного проектирования технологии производства и застройки ферм. Для этого необходимо:
отказаться от строительства комплексов по откорму крупного рогатого скота свыше 3-5 тыс. голов;
сократить число животных на ферме, в отдельных помещениях, секциях;

Список литературы

1.Гриб В.К., Лукашевич Н.М., Семкин Н.И. и др. Механизация животноводства.- Мн.:Ураджай. 1997 - 640 с
2.Карташов А.П., Куранов Ю.Ф. Машинное доение коров. – М.: Высшая школа.1969 – 360 с.
3.Белянчиков Н.И., Смирнов А.И. Механизация животноводства.- М.: Колос.1983 – 360 с.
4.Детали машин. Иванов М.Н. –М.: Высшая школа. -1991. -383с.
5.Методические указания по преддипломной практике студентов по курсу «Механизация животноводческих ферм» - Мн, БИМСХ, 1984.
6.Охрана труда. Копарев Ф.М. -М.: Колос, 1980. -438 с.
7.Мельский Н. И., Смирнов А. И. Справочники по механизации животноводческих ферм и комплексов. М.: Колос, 1992.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00495
© Рефератбанк, 2002 - 2024