Вход

" Механизация свиноводческого комплекса по выращиванию и откорму 18000 голов свиней с разработкой кормораздатчика РС-5А"

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 227416
Дата создания 16 августа 2016
Страниц 40
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 670руб.
КУПИТЬ

Описание

В данном курсовом проекте произведен расчет генплана с обоснованием структуры и системы содержания поголовья, расчет технологической линии приготовления, конструкторской разработки, освещены вопросы техники безопасности.
Произведен подбор машин для механизации процессов на ферме, для чего использованы современные методы расчетов, новые технологические процессы и оборудование.
В технологической части рассмотрены схемы приготовления кормов, согласно зоотехническим требованиям и произведен подбор необходимого оборудования.
В конструкторской разработке произведена модернизация раздатчика смесителя КСМ-Ф-1,2, что позволила повысить надежность линии раздачи кормосмеси с заданной точности дозирования.
Состав: План и поперечный разрез коровника на 18000 голов, генплан фермы на 18000 голов, Чертеж ...

Содержание

1.Введение
2. Технологическая часть
2.1Обоснование технологии содержания, структуры стада и рациона кормления.
2.2. Расчет потребности в кормах и хранилищах.
2.3 Выбор и расчет технологической линии, машин и оборудования
2.4. Зоотехнические требования к подготовке и раздаче кормов
2.5. Расчет и выбор машин и оборудования для приготовления кормосмеси
2.6. Расчет линии раздачи кормов
2.7. Определение потребности кормоцеха в паре, воде и электроэнергии
3.Проектирование генплана фермы
3.1 Выбор участка
3.2Определение вместимости напорно-регулирующих сооружений
3.3 Потребная вместимость навозохранилища
4. Конструкторская разработка
4.1 Описание конструкторской разработки
4.2 Расчет на прочности наиболее нагруженной детали
5. Расчет технологической карты
6. Экономическая часть
7. Охрана труда
8.Литератур

Введение

Претворение в жизнь программы возрождения и развития села требует глубокого анализа состояния дел в сельском хозяйстве, обоснованного выбора направлений, обеспечивающих его динамическое социально-экономическое развитие на базе структурного формирования, разработки новой технологической и технической основы производства. Наиболее существенной особенностью технического обеспечения процессов сельскохозяйственного производства в целом и животноводства в частности в настоящее время является дефицит материально-технических средств. Этот фактор, требующий неотложного реагирования агроинженерной науки и практики, вызывает необходимость поиска приоритетных направлений, разработок, освоения ресурсосберегающих технологий, создания и использования в агропромышленном комплексе новых конкурентоспособны х машин с высокими техническими характеристиками.
Для ускорения научно-технического прогресса в агропромышленном комплексе Республики Беларусь разработана «Система машин на 2006-2010 годы» для реализации научно обоснованных технологий интенсивного производства молока и мяса в соответствии с Государственной программой возрождения и развития села на 2005-2010 годы. Система машин для технического обеспечения производства продукции животноводства предусматривает использование 291 наименования технических средств, в том числе 103 машины общего назначения, 51- для содержания, приготовления и раздачи кормов на фермах КРС, 34- на свиноводческих фермах и 36- на птицеводческих предприятиях.
Дальнейшее совершенствование и техническое переоснащение отрасли требует более качественной профессиональной подготовки инженерно-технических специалистов для села. Современный инженер-механик должен не только хорошо знать устройство и процесс работы машин и оборудования, но также обладать определенным и видением перспективы применения новой техники для снижения затрат ресурсов и себестоимости продукции.
С помощью учебного пособия «Техническое обеспечение процессов в животноводстве: курсовое и дипломное проектирование», предназначенного для студентов сельскохозяйственных вузов и учащихся колледжей инженерных специальностей, попытаюсь разработать курсовом проекте технические, технологические и организационные мероприятия, обеспечивающие повышение производительности труда, снижение себестоимости единицы продукции, повышение качества продукта, максимальное использование производственных площадей, рабочей силы и высокую эффективность производства продукции в целом. Для выполнения этих требований курсовой проект должен быть разработан на базе использования прогрессивных энергосберегающих технологий и средств механизации, передовой организации производства и современных достижений науки и практики.

Список литературы

1.Курсовое и дипломное проектирование по механизации животноводства (Вагин Т.А).
2.Основы зоотехники
3.Тех. обеспечения производства в животноводстве (Гриб В.К.)
4.Животноводство (Потокин)
5.Трегуб Л.И., Праватов Н.М. Кормоцехи свиноводческих ферм и комплексов. - М.: Агропромиздат, 1990.
6.Канарев Ф.М., Шарабак B.C. Охрана труда. М.: А
7.Кузьмин А.В. и др. Расчеты деталей машин. - Мн.: Высшая школа, 1986.
8.СВ. Мельников. Механизация и автоматизация животноводческих ферм. - Ленинград. Колос, 1978
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00439
© Рефератбанк, 2002 - 2024