Вход

МАТЕРИАЛЬНО-ПРАВОВЫЕ ОСОБЕННОСТИ ЗАЩИТЫ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ПРАВ РЕБЕНКА ПРИ РАСТОРЖЕНИИ БРАКА РОДИТЕЛЯМИ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 222611
Дата создания 10 февраля 2017
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Описание

Курсовая работа посвящена особенностям реализации имущественных прав ребенка, таких как право на получение содержания от родителей, право на жилище, при расторжении брака родителями. Данная работа содержит подробный анализ действующего законодательства РФ в сфере семейных и жилищных правоотношений и предложения по его усовершенствованию с целью защиты имущественных прав ребенка. ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА I
ИНСТИТУТ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ПРАВ РЕБЕНКА В РОССИЙСКОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ
ГЛАВА II
ЗАЩИТА ИМУЩЕСТВЕННЫХ ПРАВ РЕБЕНКА ПРИ РАСТОРЖЕНИИ БРАКА
2.1. Институт алиментных обязательств в российском законодательстве
2.2. Право ребенка на жилище при расторжении его родителями брака
2.3. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетним
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
БИБЛИОГРАФИЯ

Введение

Актуальность исследования материально-правовых особенностей защиты имущественных прав ребенка при расторжении брака объясняется тем, что дети являются одной из самых незащищенных групп населения, как в социальном, так и в правовом аспекте. Распад семьи вследствие расторжения брака родителями сопряжен с рисками невозможности реализации имущественных прав ребенка. Поэтому одной из важнейших задач государства, следовательно, и законодательства, является охрана интересов несовершеннолетних граждан. Прежде всего, речь идет об охране имущественных прав ребенка и необходимости всемерной защиты их реализации с помощью правовых механизмов.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

В круг источников включены и предметно проанализированы Конвенция о правах ребенка; Конституция Российской Федерации; федеральные законы РФ; кодексы, в том числе Семейный кодекс РФ и Жилищный кодекс РФ; судебная практика Верховного суда РФ; научные статьи из журналов «Семейное и жилищное право» и «Закон».
Работа написана в 2010, но в неё были внесены коррективы с учетом последних изменений в законодательстве.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00446
© Рефератбанк, 2002 - 2024