Вход

Безопасность труда персонала

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 222252
Дата создания 11 февраля 2017
Страниц 48
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 240руб.
КУПИТЬ

Описание

Основной целью написания курсовой работы является анализ проблемы безопасности труда персонала в ОАО «-». ...

Содержание

Введение
1. Теоретическая часть проблемы
2. Аналитическая часть (на примере конкретной организации).
2.1. Современное состояние организации.
2.2. Практическое состояние и тенденции развития рассматриваемой проблемы в организации.
2.3. Причины, снижающие эффективное развитие рассматриваемого направления.
3. Методы анализа травматизма
4. Мероприятия по обеспечению охраны труда
Заключение
Список использованной литературы
Приложения

Введение

Актуальность темы. Государство призвано развить не только высшие социальные ценности общества в целом: демократию, гуманизм, справедливость, но и стать практическим инструментом, обеспечивающим реализацию организациями и гражданами своих прав, а также их защиту в случае нарушения.
Современное положение дел позволяет утверждать, что причинение вреда (ущерба) от различного рода правонарушений (среди них и преступлений) - наиболее распространенный случай нарушения имущественных прав организаций и граждан.
Ежегодно в несколько раз увеличивается ущерб от правонарушений, направленных против имущества и личности граждан, и, в частности, от таких преступлений, как кража личного имущества граждан, грабеж, разбойные нападения; причинение телесных повреждений различной тяжести.
Высок процент производ ственного травматизма, влекущего потерю трудоспособности и, следовательно, причиняющего имущественный вред в виде утраченного заработка или дополнительных расходов. Немалые расходы вызывают бытовые травмы, в частности, на улицах городов и населенных ....................

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

1. Эргономика: Учебное пособие для вузов/ В.В. Адамчук, Т.П. Варна, В.В. Воротникова и др.; Под.ред. проф. В.В. Адамчука. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2009. – 254 с.
2. Эргономика. Учебное пособие. – М.:Рос.эк.акад.им.Г.В. Плеханова, 2001.-154 с.
3. М.В. Дулясова, Н.В. Стрижкова Социально-экономический ущерб работнику вследствие несчастного случая на производстве: Учебное пособие. –Уфа: Изд-во УГНТУ, 2010. – 63 с.
Безопасность труда в торговле: Учебное пособие по курсу «Безопасность жизнедеятельности». – Уфа: УИ РГТЭУ, 2003. – 126 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00438
© Рефератбанк, 2002 - 2024