Вход

Налоговая система и налоги предприятий

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 222193
Дата создания 11 февраля 2017
Страниц 44
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
990руб.
КУПИТЬ

Описание

Целью данной работы является рассмотрение уплаты налогов отечественными предприятиями. ...

Содержание

Введение
Глава 1. Понятие налогов и их сущность. Налоги в РФ
1.1. Понятие налогов
1.2. Роль налогов в государстве
1.3. Налоговая система РФ
Глава 2. Анализ налоговой системы РФ
Глава 3. Налоги предприятий
3.1. Уплата налогов предприятиями крупного и среднего бизнеса
3.2. Упрощенная система налогообложения малого предпринимательства
Заключение
Литература



Введение

В настоящее время основным источником доходов бюджетов всех уровней в России стали налоги. В связи с этим вопросы правового регулирования налогообложения относятся к числу наиболее актуальных в экономической и социальной жизни российского государства. Это обусловлено новыми явлениями в экономике России, ее нацеленностью на переход к рыночным отношениям, где управление народным хозяйством требует активного использования инструментов финансового механизма, в том числе налогов.
Поэтому налоговое право как одно из подразделений (подотраслей) финансового права становится его крупнейшей составной частью с перспективой дальнейшего развития. Для последнего времени характерно существенное изменение налогового права. Это касается его структуры и общего содержания, а также конкретных норм. Формирующе еся налоговое право Российской Федерации призвано сыграть важную роль в экономических и социальных преобразованиях, в развитии производства и укреплении финансов страны.
Налоги — один из древнейших экономических инструментов в обществе . Они появились вместе с возникновением государства и использовались им как основной источник средств для содержания органов государственной власти и материального обеспечения выполнения ими своих функций. С тех пор в мире многое изменилось, новые черты приобрели задачи и функции государства. Однако главное предназначение налогов как источника средств, обеспечивающих..............................

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

1. Бюджетная система РФ/Под ред. Врублевской О.В. М., 2004.
2. Герчикова И.Н. Международное коммерческое дело. М., 2006
3. Комментарий к Налоговому кодексу РФ/Под ред. Брызгалина А.В. Екатеринбург, 2005.
4. Налоги: Учебное пособие. Под ред. Д. Черника. - 2-е изд., перераб. и доп. - М.: "Финансы и статистика", 2006.
5. Покровская В.В. Международные коммерческие операции и их регламентация. М., 2006 и др.
6. Трошкина Т.Н. Обязательные платежи в механизме государственного макроэкономического регулирования. М., 2006.
7. Тургенев Н.И. Опыт теории налогов. Гл. 1. СП6., 1918//У истоков финансового права. Т. 1 / Под ред. Козырина А.Н. М., 2008.
8. Финансовое право / Под ред. Н.И. Химичевой. 2-е изд. М., 2004.
9. Финансы / Под редакцией проф. В.М. Родионовой. M., 2005.
10. Химичева Н.И. Налоговоеправо. М., 2005.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01023
© Рефератбанк, 2002 - 2024