Вход

Бухучет производственных запасов

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 219740
Дата создания 19 февраля 2017
Страниц 22
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

Цель исследования – рассмотрение организации бухгалтерского учета производственными запасами. ...

Содержание

Введение 3
1. Методика учета производственных запасов 5
2. Классификация и оценка производственных запасов 11
3. Документальное оформление движения производственных запасов 15
Заключение 20
Список использованной литературы 22

Введение

Материалы – это важная составляющая любого производственного процесса. Стоимость материалов в себестоимости промышленной продукции занимает существенную часть. От того, насколько оптимально будет решен вопрос с закупкой и доставкой материалов, в большей степени зависит финансовый результат деятельности предприятия. Поэтому аналитическая информация о составе, количестве, стоимости, движении материалов, используемых в производстве, необходима любому предприятию. Эта информация важна как для обеспечения контроля за сохранностью материальных ресурсов, так и для принятия своевременных и правильных управленческих решений.
Материальные ресурсы (сырье, материалы, покупные полуфабрикаты, комплектующие изделия, инвентарь, топливо и др.) являются предметами, на которые направлен труд человека с целью получения готового продукта. Предметы труда потребляются целиком и полностью переносят свою стоимость на этот продукт и заменяются после каждого производственного цикла.
Для предприятий, сфера деятельности которых – материальное производство, управление потоками сырья, материалов, незавершенного производства и готовой продукции, совокупность которых представляет производственные запасы предприятия, является стратегическим фактором ................

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Налоговый кодекс РФ.
2. Федеральный закон «О бухгалтерском учете» №129-ФЗ от 21.11.1996г.
3. Положение по бухгалтерскому учету «Учет материально-производственных запасов» ПБУ 5/01, утверждено приказом Министерства финансов РФ от 09.06.2001г. №44н.
4. План счетов финансово-хозяйственной деятельности организации и Инструкция по его применению, утвержден приказом Министерства финансов РФ от 30.10.2000г. №94н.
5. Методические указания по бухгалтерскому учету материально-производственных запасов, утверждены приказом министерства финансов РФ от 28.12.2001г. №119н.
6. Методические указания по инвентаризации имущества и обязательств, утверждены приказом Министерства финансов РФ от 13.06.1995г. №49.
7. Анциферова И.В. Бухгалтерский финансовый учет. Учебное пособие. – М.: Издательство «Перспектива», 2008 514с.
8. Бабаев Ю.А. Бухгалтерский финансовый учет. Учебник. – М.: Вузовский учебник, 2009– 525с.
9. Гетьман В.Г. Финансовый учет. Учебник. – М.: Финансы и статистика, 2007 – 784с.
10. Кондраков Н.П. Бухгалтерский учет. Учебное пособие. – М.: «ИПБ-БИНФА», 2008. – 592с.
11. Швецкая В.М., Головко Н.А.. Бухгалтерский учет. Учебное пособие. – М.: «Дашков и К», 2008. – 404с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00381
© Рефератбанк, 2002 - 2024