Вход

Экономическое обоснование проекта

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 218663
Дата создания 25 февраля 2017
Страниц 37
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 220руб.
КУПИТЬ

Описание

Цель нашей работы – составить бизнес план работы на период экономической жизни изделия и дать экономическое обоснование проекту перехода на выпуск нового изделия. ...

Содержание

Введение
1. Планирование производственной программы
1.1 Расчет пропускной способности предприятия с учетом ликвидации «узких мест»
1.2 Проверка на возможные изменения в парке оборудования по существующим площадям
1.3 Составления производственного плана. Движение готовой продукции на складе
2. Расчет единовременных и текущих затрат по проекту
2.1. Определение показателей по труду
2.2. Расчет текущих издержек на годовой объем выпуска. Калькулирование Себестоимости единицы продукции
2.3. Сравнительный анализ экономических показателей по изделиям
2.4. Определение необходимых капитальных вложений и источников их финансирования
3. Экономическая эффективность инвестиционного проекта
3.1. Финансовый план проекта
3.2. Расчет критериев эффективности инвестиций. Построение финансового профиля проекта
3.3. Расчет технико-экономических показателей по проекту
Заключение
Список использованных источников
ПРИЛОЖЕНИЕ 1
ПРИЛОЖЕНИЕ 2

Введение

Один из цехов машиностроительного предприятия в течении длительного времени специализировался на производстве изделия А, используя при этом свои производственные возможности на 100%. В последние годы в связи с появлением на рынке импортной продукции аналогичного назначения, но с лучшими характеристиками и показателями качества, спрос на изделие А стал резко сокращаться.
В силу того, что объем производства в эти годы оставался на 100%-ом уровне, накопилась нереализованная готовая продукция, требующая дополнительных складских помещений; оборачиваемость оборотных средств сократилась.
Руководство предприятия приняло решение перейти на выпуск модифицированного изделия Б, которое по своему техническому и качественному уровню не только будет соответствовать импортному аналогу, но и будет конкурир овать с ним по цене.
Единовременные затраты на проведение маркетинговых исследований, а также на конструкторско-технологическую подготовку производства (без учета расходов на оборудование) изделия Б составляют 1 800 000 денежных единиц..........................

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы


1. Мхитарян Ю. И. Совершенствование бизнеса на основе оценки и управления качеством услуг. - М.: Интерэкомс, 2004. - 191с.
2. Кочетова А.И, Основы управления персоналом. М.: ТЕИС, 1999. – 200с.
3. Бухалков М. И. Планирование на предприятии: Учебник. - 3-е изд., испр. и доп. -М.: ИНФРА-М, 2005. - 416с.
3. Инвестиционное проектирование: практическое руководство /Под ред. С.И. Шумилина. М.: Финстатинформ, 2000. – 231с.
5. Ильин А.И. Планирование на предприятии: Учеб.пособие/ А.И. Ильин. -4-е изд.,стереотип. -Минск: ОООиНовое знание", 2003.- 634с.
3. Идрисов А.Б., Катышев С.В. Стратегическое планирование и анализ эффективности инвестиций. М.: Филинъ, 2001. – 452с.
7. Голубков Е. П. Стратегическое планирование и роль маркетинга в организации //Маркетинг в России и за рубежом, № 6 - 2002. 31с.
8. Богатин Ю .В., Швандар В. А. Экономическое управление бизнесом: Учебное пособие для вузов. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2001.-391с.
1. Гапоненко Н.И. Инновации и инновационная политика на этапе перехода к новому технологическому порядку // Вопросы экономики. – 2002.-№9. –С.84-97
9. Стратегическое планирование / Под. Ред. Уткина Э. А. - М.: Ассоциация авторов и издателей "ТАНДЕМ". Издательство ЭКМОС, 1998. - 440 с.
10. Елиферов В. Г., Репин В. В. Бизнес-процессы. Регламентация и управление. - М.: Инфра-М, 2006. - 320 с.
11. Корчагин Ю. А. Инвестиционная стратегия, М.: Феникс, 2006 - 315 с.
12. Асаул А.Н., Карасев А.В. Экономика недвижимости. Электронный учебник. URL: www.aup.ru/books/m76/5_1.htm (дата обращения 10.12.2015).
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00448
© Рефератбанк, 2002 - 2024