Вход

БухУчет импортных операций

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 218042
Дата создания 27 февраля 2017
Страниц 29
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Описание

Целью данной работы является изучение учета импортных операций. Актуальность выбранной темы заключается в том, что в условиях перехода к системе рыночных отношений существенно изменилась политика в области учета импортных операций. ...

Содержание

Введение 4
Глава 1. УЧЕТ ИМПОРТНЫХ ОПЕРАЦИЙ 6
1.1. Учет импортных операций по прямому контракту между российским покупателем и иностранным поставщиком 6
1.2. Общая схема учета импортных операций у предприятия-импортера с участием посредника 10
1.3. Учет импортных операций, в том числе товарообменных (бартерных) 11
Глава 2. НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ ИМПОРТНЫХ ОПЕРАЦИЙ 14
Глава 3. ОДНА ИЗ ФОРМ РАСЧЕТА В ПРАКТИКЕ ВЭД В РОССИИ 25
Заключение 28
Список использованной литературы 29


Введение

Представительство России на мировом рынке как независимого государства, ориентированного на рыночные отношения и стремящегося к интеграции в мировое хозяйство, существенно изменило подход к сфере внешнеэкономической деятельности и процессам ее регулирования.
Внешнеэкономическая деятельность (ВЭД) представляет совокупность производственно-хозяйственных, организационно-экономических и оперативно-коммерческих функций экспортоориентированных предприятий с учетом избранной внешнеэкономической стратегии, форм и методов работы на рынке иностранного партнера.
ВЭД осуществляется на уровне производственных структур (фирм, организаций, предприятий, объединений и т.д.) с полной самостоятельностью в выборе внешнего рынка и иностранного партнера, номенклатуры и ассортиментных позиций товара для импортн ой сделки, в определении цены и стоимости контракта, объема и сроков поставки и ...............................

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Бабченко Т.Н. Бухгалтерский учет внешнеэкономической деятельности. - М.: Главбух, 2015. – 123с.
2. Вахрин Г.К. Экономика. — М.: Омега-Л, 2014. – 499с.
3. Врублевская О.В. Экономика. — М.: Перспектива: Юрайт, 2013. – 287с.
4. Зыкин И. С. Договор во внешнеэкономической деятельности. — М.: Международные отношения, 2014. – 220с.
5. Носкова И.Я. Международные валютно-кредитные отношения: Учебн. пособие. - М.: Банки и биржи, ЮНИТИ, 2013. – 147с.
6. Основы внешнеэкономических знаний: Учебник /Под. ред. И.П. Фаминского. 2-е изд. — М.: Международные отношения, 2012. – 257с.
7. Прокушев Е.Ф. Внешнеэкономическая деятельность: Учебн.-практич. пособие. — М.: ИВЦ "Маркетинг", 2013. – 455с.
8. Пузанова Е.Н., Бодягин О. В. Внешнеэкономическая деятельность торгово-посреднического предприятия. — М: Приор, 2014. – 147с.
9. Синецкий Б.И. Внешнеэкономические операции: Организация и техника: Учебник. — М.: Международные отношения, 2015. – 247с.
10. Смирнов В.В. Экспортно-импортные операции в международном бизнесе. Правила "Инкотермс-90", условия договора, риски и перевод их на страховщика. - М.: Буквица, 2013. – 278с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00375
© Рефератбанк, 2002 - 2024