Вход

Учет расчетов с подотчетными лицами

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 217669
Дата создания 01 марта 2017
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
820руб.
КУПИТЬ

Описание

Цель данной работы – изучение особенностей организации бухгалтерского учета расчетов с подотчетными лицами на примере реально существующего предприятия. ...

Содержание

Введение …3
1. Теоретические аспекты учета расчетов с подотчетными лицами 5
1.1. Порядок выдачи подотчетных сумм на хозяйственные нужды и представительские расходы 5
1.2. Порядок расчетов с работниками по командировочных расходам 9
1.3. Оформление авансового отчета 16
2. Организация бухгалтерского учета расчетов с подотчетными лицами с ООО «-» 18
2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «-» 18
2.2. Синтетический и аналитический учет расчетов с подотчетными лицами на предприятии 20
2.3. Документальное оформление операций по учету с подотчетными лицами 23
Заключение 28
Список литературы 30


Введение

Предприятия и организации часто производят расчеты наличными деньгами (не связанные с выплатой заработной платы) как с юридическими, так и с физическими лицами. Денежные средства для этих целей, как правило, выдаются под отчет.
Прежде всего, наличные денежные средства используются для оплаты командировочных расходов. А именно: для покупки билетов, оплаты проживания и др. Работникам, которые направляются в служебные командировки, выдаются также суточные - деньги на питание. Кроме того, работникам могут понадобиться наличные средства для покупки канцелярских товаров и других материальных ценностей, для оплаты хозяйственно-операционных расходов, выполненных работ, оказанных услуг.
Необходимо отметить, что учет подотчетных сумм является достаточно емким участком учета. Через подотчетные лица п роходят значительные суммы наличных денежных средств, поэтому задачами бухгалтерского учета в данном случае является не только контроль за своевременным и правильным отражением операций на счетах бухгалтерского учета, но и контроль за обоснованностью использования и сохранностью подотчетных сумм.
Также немаловажным моментом является вопрос налогообложения сумм израсходованных подотчетными лицами. В некоторых случаях, связанных с командировками возникает необходимость налогообложения сумм.............................

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Абрамова Н.В., Сумкин А.С. Как избежать ошибок при расчетах с подотчетными лицами? // Главбух. – 2008. - № 4.
2. Банк В.Р., Федорова Л.И. Оформление и учет зарубежных командировок // Аудиторские ведомости. – 2007. - № 4.
3. Барсукова И.В. Расчеты с подотчетными лицами // Налоговый вестник. – 2007. - № 6.
4. Борисов Л.П. Типичные нарушения, допускаемые при работе с подотчетными лицами // «Консультант бухгалтера». – 2001. - № 3.
5. Вахрушина М.А. Бухгалтерский управленческий учет: Учеб. для студентов обучающихся по экон. специальностям – 3-е изд., доп. и пер. – М.: Омега-Л, 2009. – 576с.
6. Габец Н. Бухгалтерские тонкости командировок // «Практическая бухгалтерия». – 2009. - № 3.
7. Глинистый В.Д. Порядок отражения командировочных расходов в бухгалтерском и налоговом учете // «Налоговый вестник». – 2007. - №8.
8. Глушков И.Е., Киселева Т.В. Бухгалтерский (налоговый, финансовый, управленческий) учет на современном предприятии. Издание 11. Эффективная настольная книга бухгалтера в 2-х т.т. Т.1.М.: «КноРус»; Новосибирск: «ЭКОР-книга», 2009. - 1000с.
9. Глушков И.Е., Киселева Т.В.. Бухгалтерский (налоговый, финансовый, управленческий) учет на современном предприятии. Издание 11. Эффективная настольная книга бухгалтера в 2-х т.т. Т.2.М.: «КноРус»; Новосибирск: «ЭКОР-книга», 2009.-1016с.
10. Жигулина Т.М. Командировочные расходы. Порядок учета и налогообложения // «Главбух», Отраслевое приложение «Учет в медицине». - 2008. - № 3.
11. Козлова Е.П, Парашутин Н. В.,. Бабченко Т.Н. Галанина Бухгалтерский учет -3-е изд., доп.-М.: Финансы и статистика, 2007. – 556с.
12. Кондраков Н.П. Бухгалтерский учет: Учебник. – М.: ИНФРА – М, 2009. – 592с.
13. Лытнева Н.А. Учет краткосрочных загранкомандировок // Бухгалтерский учет. – 2001. - № 22.
14. Палий В.Ф. Современный бухгалтерский учет. М.: Изд-во «Бухгалтерский учет», 2008. – 621с.
15. Сергеева С.Н. Выдача наличных денег под отчет. Порядок и документальное оформление выдачи наличных денег под отчет // Консультант бухгалтера. – 2008. - № 11.
16. Субботина О.М. Материальная ответственность работника // Главбух. – 2007. - № 19.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00493
© Рефератбанк, 2002 - 2024