Вход

курсовая Расследования преступлений незаконного оборота наркотических средств синтетического происхождения

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 216272
Дата создания 06 марта 2017
Страниц 38
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 050руб.
КУПИТЬ

Описание

с судебной практикой и рисунками ...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..
1. УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕСТУПЛЕНИЙ, СВЯЗАННЫХ С НЕЗАКОННЫМ ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ СИНТЕТИЧЕСКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ……………………………………………………....
1.1. Сущность и структура методики расследований преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств синтетического происхождения……………………………...…….
1.2. Криминалистическая характеристика лиц, совершающих преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств синтетического происхождения…………………………
2. ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ И ТЕХНИКО-КРИМИНАЛИСТИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ РАССЛЕДОВАНИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЙ, СВЯЗАННЫХ С НЕЗАКОННЫМ ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ СИНТЕТИЧЕСКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ……………………………
2.1. Подготовительный и первоначальный этап расследования преступлений……………………………………………………….
2.2. Проблемы судебно-следственной практики……………………
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….
Литература

Введение

.....
..........актуальная проблематика настоящего исследования подразумевает правовой и практический анализ незаконного оборота наркотических средств с целью выявления недостатков типичных следственных и судебно-правовых ситуаций, которые приводят к неэффективной борьбе с этим злом или вообще к ее отсутствию. Кроме того, ученые-правоведы отмечают, что ситуация осложняется тем, что незаконный оборот наркотических средств имеет высокую степень латентности. Таким образом, удалось отметить три основных составляющих, способствующих снижению уровня расследования преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств:
1) уход от правового контроля на стадии изготовления;
2) быстрая модификация и трансформация химических и молекулярных формул;
3) высокая степень латентности незаконн ого оборота.
Кроме тех недостатков, которые были перечислены автором, по мнению ученых-правоведов расследование преступлений, которые связаны с незаконным оборотом наркотических средств, имеет следующие трудности:
1) недостаток информативного обеспечения о потерпевших, так как подобный вид преступных деяний несет латентный характер и при их совершении невозможно сразу увидеть и оценить последствия;
2) сложность в выявлении скрытых законспирированных схем, в соответствии с которыми осуществляется трафик и производство наркотических средств;
3) динамика схем, применение новейших технологий и специального жаргона для передачи сообщений о преступных действиях и схемах;
4) доступность и простота изготовления некоторых синтетических и натуральных наркотических веществ;
5) скрытность цепочки реализации от момента приготовления до момента сбыта: видно только тех, кто реализует; тех, кто изготавливает и заказывает производство и сбыт – необходимо выявлять на протяжении длительного времени, поэтому сразу невозможно установить все звенья преступной цепи.
Из-за выше перечисленных проблем расследования преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, возникают трудности уже на первоначальном этапе расследования. Поэтому в данном исследовании будут подняты актуальные вопросы уголовно-процессуального и организационно-методического характера, способствующие решению задач правоприменительной практики.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

16 источников
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00473
© Рефератбанк, 2002 - 2024