Вход

Управление инновационными проектами

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 216229
Дата создания 06 марта 2017
Страниц 39
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 280руб.
КУПИТЬ

Описание

Структурно работа состоит согласно поставленным целям и задачам.
Название разделов указано в содержании. ...

Содержание

Введение 3
Глава 1. Теоретические основы проектного и инновационного менеджмента 5
Глава 2. Практическая область применения методологии управления инновационными проектами и выделения особенности на примере проекта по созданию самого крупного в Европе электронного хранилища книг 22
Заключение 38
Список используемой литературы 39

Введение

Научно-технический прогресс, признанный во всем мире в качестве важнейшего фактора экономического развития, все чаще и в западной, и в отечественной литературе связывается с понятием инновационного процесса. Это, как справедливо отметил американский экономист Джеймс Брайт, единственный в своем роде процесс, объединяющий науку, технику, экономику, предпринимательство и управление. Он состоит в получении новшества и простирается от зарождения идеи до ее коммерческой реализации, охватывая, таким образом, весь комплекс отношений: производства, обмена, потребления.
Существует множество форм управления инновациями на самых разных уровнях: от подразделений корпораций до государства, в целом призванного в современных условиях осуществлять специальную экономическую политику. Как и практически всяк ая иная политика, она неодинакова в разных странах, хотя и подчинена одной и той же цели: стимулированию инновационной активности и развитию научно-технического потенциала.
Место и роль инновационной политики в структуре государственного регулирования экономики определяются особенностями инновационного процесса как объекта управления. Он в большей степени, чем другие элементы НТП, связан с товарно-денежными отношениями, последующими все стадии ...............................

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Мазур И.И., Шапиро В.Д., Ольдерогге Н.Г. М12 Управление проектами: Учебное пособие / Под общ. ред. И.И. Мазура. - 2-е изд. - М.: Омега-Л, 2013. - с. 664.
2. Володин В. В. Повышение эффективности межотраслевой диверсификации с использованием проектного управления. – М.: ИНИОН РАН, 2014 – 184 с.
3. Разу М.Л. Управление проектом. Основы проектного управления. М.: Кнорус, 2015. - 768 с.
4. Фатхутдинов Р. А. Ф27 Инновационный менеджмент. Учебник, 4-е изд. - СПб.: Питер, 2012. - 400 с: ил. - (Серия «Учебники для вузов»).
5. С.Д. Ильенкова, Л.М. Гохберг, СЮ. Ягудин и др Инновационный менеджмент: Учебник для вузов/ И66.; Под ред.С.Д. Ильенковой. - М.: Банки и биржи, ЮНИТИ, 1997. - 327 с.
6. http://manage-ru.ru/
7. http://ru.wikipedia.org
8. http://www.itar-tass.com/
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0048
© Рефератбанк, 2002 - 2024