Вход

Линейная модель торговли

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 215802
Дата создания 08 марта 2017
Страниц 19
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 180руб.
КУПИТЬ

Описание

Цель работы – изучить основы экономико-математического моделирования и методологию построения модели международной торговли. ...

Содержание

Введение 3
Глава 1. Основы экономико-математического моделирования. 4
1.1. Необходимые сведения из матричной алгебры 4
1.2. Линейная модель международной торговли 7
1.3. Моделирование с использованием технологии Excel 9
Глава 2. Задача на определение национальных доходов четырех торгующих стран в сбалансированной системе международной торговли 13
Заключение 18
Список литературы 19

Введение

Моделирование – один из способов исследования экономических систем и процессов. Модель – образ реальной системы (объекта, процесса) в материальной или теоретической форме. Моделирование основывается на принципе аналогии, т.е. возможности изучения реального объекта (системы) не непосредственно, а опосредованно, через рассмотрение подобного ему и более доступного объекта (модели).
Пути повышения эффективности управления экономикой на разных уровнях – важнейшая проблема, стоящая перед специалистами в этой области.
Поэтому в настоящее время серьезное внимание уделяется разработкам математических моделей различных экономических процессов и объектов, их анализу, прогнозированию и выработке управленческих решений на всех уровнях хозяйственной деятельности.
Используемая в настоящее время стандартн ая модель международной торговли объединяет различные теории на основе использования концепций ......................

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. М.С. Красс, Б.П. Чупрынов. Математика для экономистов. Издательство «Питер», 2012
2. Красс М.С. Математика для экономических специальностей. 4-е изд. – М., Дело, 2011.
3. Кремер Н.Ш. Высшая математика для экономистов. Издательство ЮНИТИ – ДАНА. М., 2015.
4. Общий курс высшей математики для экономистов / Под ред. В.И. Ермакова. – М.,2010.
5. Красс М. С., Чупрынов Б. П. Основы математики и ее приложения в экономическом образовании. 4-е изд. – М.: Дело, 2011.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0044
© Рефератбанк, 2002 - 2024