Вход

Взаимодействие органов ФТС с органами судебной власти

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 214960
Дата создания 11 марта 2017
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
800руб.
КУПИТЬ

Описание

Целью выступает рассмотрение взаимодействия органов Федеральной таможенной службы и судебных органов в контексте уважения и защиты основных прав и свобод человека, гражданина и юридического лица. ...

Содержание

Введение…………………………………………………………………….3
1. Общая характеристика взаимодействия судебных органов и Федеральной таможенной службы в сфере реализации прав человека и гражданина………………………………………………………………………5
2. Участие таможенных органов в суде………………………………..…9
3. Таможенные органы, как органы дознания…………………………12
Заключение…………………………………………………………….….15
Список литературы……………………………………………………….17

Введение

Актуальность исследования заключается в том, что на сегодняшний момент рассмотрение вопроса взаимодействия исполнительной и судебной ветвей власти, а именной органов Федеральной таможенной службы и судебных органов достаточно интересен современной правовой науке, но к сожалению мало изучен в современной правовой литературе.
Государство, стремясь соответствовать планке правового, демократического государства, основанного на уважении и соблюдении основных прав и свобод человека и гражданина, а так же прав юридических лиц, не может обходится без взаимодействия своих основных органов всех ветвей власти, в противном случае говорить о таком государстве, как о демократическом нельзя. В условиях глобализации права вопрос уважения и соблюдения прав человека, гражданина, юридического лица достаточно остро стоит перед мировым сообществом и тольк о при взамодействии всех ветвей власти можно добиться положительного результата. Органы Федеральной таможенной службы достаточно плотно взаимодействуют с судебными органами, это и не удивительно, поскольку таможенные органы в Российской Федерации имеют двойной статус, а именно как государственного органа и юридического лица. Следовательно, уважение прав юридического лица стоит центральным вопросом в условиях защиты основных прав и свобод, поскольку этот вопрос непосредственно касается и сами таможенные органы при осуществлении ими договорной и иной.............................

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Таможенный кодекс Таможенного союза (приложение к Договору о Таможенном кодексе Таможенного союза, принятому Решением Межгосударственного Совета ЕврАзЭС на уровне глав государств от 27.11.2009 № 17) // Собрание законодательства РФ, 13.12.2010, № 50, ст. 6615.
2. Федеральный закон от 27.11.2010 № 311-ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации» // Российская газета, № 269, 29.11.2010.
3. Таможенное дело: учебник/ Н. Д. Эриашвили [и др.] ; ред. Н. Д. Эриашвили. - М.: ЮНИТИ-ДАНА: Закон и право, 2011. - 375 с.
4. Богомолова, А. А., Таможенное право: краткий курс лекций/ А. А. Богомолова. - 2-е изд., испр. и доп.. - М.: Юрайт, 2011. - 169 с.
5. Правоохранительные органы: учебник для студентов вузов, обучающихся по специальности «Юриспруденция» / Под ред. О.А.Галустьяна, А.П.Кизлыка. – 4-е изд., перераб. и доп. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, закон и право, 2007. – 383 с.
6. Косаренко, Н. Н. Таможенное право: курс лекций/ Н. Н. Косаренко. - М.: Волтерс Клувер, 2010. - 240 с.
7. Гуценко К. Ф., Ковалев М. А.: Правоохранительные органы: Учебник для юридических вузов и факультетов. – М.: Зерцало-М, 2010. – 496 с.
8. Андриашин, Х. А. Таможенное право: учебник/ Х. А. Андриашин, В. Г. Свинухов, В. В. Балакин. - М.: Магистр: Инфра-М, 2010. - 368 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00455
© Рефератбанк, 2002 - 2024