Вход

Управление рекламной деятельностью коммерческого предприятия

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 214514
Дата создания 13 марта 2017
Страниц 40
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Реклама – обязательный атрибут рыночной экономики, она сопутствует конкурентной борьбе компаний за «место под солнцем». И первая, важнейшая роль рекламы – это донесение информации до потребителей.
Реклама – это инструмент рынка. По существу, она предоставляет возможность продавать потенциальному потребителю сообщение об изделии или услуге. Причём так, чтобы заставить покупателей предпочесть это изделие, эту услугу всем другим.
В основе рекламы – информация и убеждение. Реклама в СМИ способствует развитию массового рынка сбыта товаров и услуг, и, в конечном счёте, вложения предпринимателей в производство становятся оправданными.
С целью наиболее эффективного решения стратегических задач в области рекламы необходимо иметь четкое представление о бизнесе и особенностях товара, знать сильные и ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………3
ГЛАВА 1. ОРГАНИЗАЦИЯ РЕКЛАМНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОММЕРЧЕСКОГО ПРЕДПРИЯТИЯ
1.1 Понятие и сущность рекламы……………………………………………....6
1.2 Оценка эффективности рекламы…………………………………………..16
ГЛАВА 2. ОРГАНИЗАЦИЯ РЕКЛАМНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ПРИМЕРЕ КОМПАНИИ ООО «АКВА-БАЗИС» Г. НИЖНЕВАРТОВСК
2.1 Краткая характеристика предприятия…………………………………….28
2.2 Организации рекламной деятельности на предприятии…………………32
2.3 Рекомендации по планированию рекламной деятельности…………..…36
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………39
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ…………………………41

Введение

Нельзя точно сказать, когда впервые появилась реклама. Скорее всего, это произошло одновременно с появлением торговли и ремесел.
Достоверно известно только то, что в Древнем Египте и Древней Греции реклама была уже вполне привычным явлением. Глашатаи Эллады официально входили в список существовавших на тот момент профессий. В их обязанности входило извещение людей о тех или иных событиях и мероприятиях.
Кроме того, глашатаи выкрикивали различные рекламные сообщения. При этом успех этих выкриков зависел от громкости, тембра голоса, скорости декларирования, а также от внешнего вида глашатая и предметов, которые помогали ему в деле рекламирования. С повсеместным развитием письменности стали появляться написанные рекламные объявления.
Во время археологических раскопок в Древнем Риме и Египт е обнаружилось большое количество настенных надписей, глиняных табличек и других рекламных материалов, которые извещали население о различных товарах или услугах.
Одной из разновидностей рекламы можно считать фирменные клейма, которые ставили ремесленники на свои товары. Эти знаки являлись одновременно и признаком распознавания изделия, и гарантией его качества. После изобретения печати рекламные объявления стали постепенно приобретать тот вид, к которому мы все с вами привыкли на сегодняшний день.
Что такое реклама сегодня? Это целенаправленное донесение нужной информации до заинтересованных в ней людей. Это можно объяснить проще: нет смысла рассказывать о преимуществах новой молодежной социальной сети в Доме престарелых. Студентов вряд ли заинтересует информация, даже самая красочная и подробная, о специальных таблетках для пожилых. На вопрос о том, что такое реклама сегодня, есть короткий ответ. Это тактика и стратегия. Прежде чем приступать к ее изучению, нужно разобраться в терминологии, видах брендинга. По составу целевой группы реклама может быть крупно-, средне- или слабосегментированной. Чем специфичнее услуга или товар, тем меньше целевая аудитория. Пример: новые стоматологические инструменты. Такая продукция интересует очень узкую группу людей, связанных с данной профессией.
По воздействию на аудиторию агитация может быть коммерческой и социальной. Что такое реклама социальная? Привлечение внимания к определенному объекту не с целью получения выгоды, а с целью создания положительного имиджа. Пример: перед каждыми выборами проводится агитация, целью которой является создание идеального образа того или иного кандидата.
Актуальность. В период возникновения рекламы и ее первоначального развития, мало кто мог предположить, какое значительное место она займет в современном обществе. В настоящее время без рекламы уже трудно представить нашу жизнь. Она повсюду. И берет на себя не только ту функцию, которая была возложена на нее изначально - привлечение к товарам и услугам потребителей, но и многие другие.
При правильном выборе средств рекламы и удобном их расположении можно привлечь большое число покупателей, увеличить объем продаж и как следствие – повысить прибыль предприятия.
С переходом к рыночной экономике реклама стала двигателем торговли. Высокая потребность в рекламе как инструменте торговли ведёт к динамичному развитию рекламной деятельности.
Лишь немногие предприятия могут сегодня успешно вести дела без рекламы в том или ином виде.
Поэтому на сегодняшний день изучение рекламы играет большую роль в процессе организации рекламной деятельности фирмы.
От правильно организованной рекламной стратегии фирмы во многом зависит ее успех на рынке. В связи с этим тема реферата является актуальной.
Целью данной работы является изучение организации рекламной деятельности фирмы.
Основными задачами работы являются следующие:
– изучение понятия, сущности, видов рекламы и ее значения в современной экономике;
– изучение процесса организации рекламной деятельности фирмы;
– изучение организации рекламной деятельности на примере Общество с ограниченной ответственностью «Аква-базис».
Объект: ООО « Аква-базис»
Предмет: Рекламная деятельность компании
В курсовой работе использовались теоретические и эмпирические методы исследования. Курсовая работа состоит из введения, двух глав, заключения и списка использованных источников.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. УСТАВ Общества с ограниченной ответственностью «Аква-базис
2. Петухова Т. О. Планирование рекламной деятельности организации// http://pravmisl.ru/index.php?id=2627&option=com_content&task=view
3. Основы рекламы. Учебное пособие// http://referatwork.ru/osnovi_reklami
4. Корнеева И. В. Основные этапы разработки рекламы// http://www.econfin.ru/archives/4198
5. Попов Ю.Л. Маркетинг и маркетинговые коммуникации. // Базовый курс лекций по маркетингу// http://www.bibliofond.ru/view.aspx?id=513048
6. Романов А.А., Панько А.В. Маркетинговые коммуникации — М.: Эксмо, 2013. — 432 с.
7. Антонов, Л.В. Особенности предпринимательской деятельности на рынке рекламы/Л.В. Антонов //Социально-экономические явления и процессы/Л.В. Антонов. – 2015. – № 8
8. Аренс, В. Ф. Современная реклама / В. Ф. Аренс,М. Ф. Вейголд, К. Аренс. – М.: ЭКСМО, 2014 – 876 с
9. Багиев, Г.Л. Маркетинг: Учебник для вузов. 3-е изд. / Г. Л. Багиев, В. М. Тарасевич – СПб.: Питер, 2014 – 736с
10. Бернет Дж. Маркетинговые коммуникации: интегрированный подход/ Бернет Дж., С. Мориарти – СПб.: Питер, 2013 – 174 с
11. Буари, Ф. А. Паблик рилейшнз, или Стратегия доверия / Пер. с фр/Ф.А. Буари - М.: Консалтинговая группа "Имидж-контакт".: Инфра-М, 2012- 178 с
12. Глазунов, В.В. Торговая реклама/ В.В Глазунов - М.: Экономика, 2013.
13. Головлева, Е. Л. Основы рекламы : учеб. пособие / Е. Л. Головлева. – М. :Академ.Проект,2012 – 330 с
14. Гуревич, П. С. Психология рекламы: ист.-аналит и филос. содержание: Учеб.пособие / П. С. Гуревич. – Ростов н/Д.: Феникс, 2013 – 459 с
15. Гуревич, П. С. Психология рекламы: ист.-аналит. и филос.содержание: Учеб. пособие / П. С. Гуревич. – Ростов н/Д.: Феникс, 2012 – 459 с
16. Джефкинс, Ф.А. Реклама: учеб. пособие: Пер.с англ. / Ф. Джефкинс. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2013 – 523 с
17. Джоунс, Д.Ф. Рекламный бизнес/ Д.Ф. Джоунс – М.: Вильямс 2012 – 175 с
18. Дубровин, И. А. Маркетинговые коммуникации: учеб. / И. А. Дубровин. – М.: Дашков и К, 2012 – 577 с
19. Ефремов, В.С. Стратегия бизнеса. Концепции и методы планирования. – М.: Финпресс, 2012 – 420 с
20. Жуликов, П. П. Реклама / П. П. Жуликов. – М.: Изд-во ЛКИ, 2014 – 145 с
21. Калюжниковой, Н. Я. Маркетинг: Общий курс: учебное пособие /Под ред. Н. Я. Калюжниковой, А. Я. Якобсона. – 2-е изд., испр. – М.: Омега-Л, 2013 – 795 с
22. Котлер Ф. Основы маркетинга / Ф. Котлер – М.: Прогресс, 2013 -190 с
23. Котлер, Ф. Маркетинг – Менеджмент / Пер. с англ. Ф Котлер – СПб.: Питер, 2013
24. Коупленд, Т. Стоимость компаний: оценка и управление/ Т. Коупленд, Д. Мурин – М.: Олимп – Бизнес, 2012 – 210 с
25. Панкратов, Ф. Г. Основы рекламы: учеб. / Ф.Г. Панкратов, Ю.К.Баженов, В.Г. Шахурин. – 11-е изд., перераб. и доп. – М.: Дашков и К, 2013 – 547 с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00496
© Рефератбанк, 2002 - 2024