Вход

«Бухгалтерская отчетность и её роль в управлении предприятием. Горизонтальный анализ бухгалтерского баланса предприятия.»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 212397
Дата создания 28 марта 2017
Страниц 35
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 590руб.
КУПИТЬ

Описание

1. Организационно – экономическая характеристика ООО «БРОНГАЗСТРОЙ» .
2. Бухгалтерская отчетность и её роль в управлении ООО «БРОНГАЗСТРОЙ».
3. Горизонтальный анализ бухгалтерского баланса ООО «БРОНГАЗСТРОЙ».

Место защиты: г.Бронницы колледж МОГАДК
Оценка:4 ...

Содержание

Отчетность представляет собой систему показателей, отражающих результаты хозяйственной деятельности организации за отчётный период. Отчетность включает таблицы, которые составляют по данным бухгалтерского, статистического и оперативного учёта. Она является завершающим этапом учётной работы.
Данные отчетности используются внешними пользователями для оценки эффективности деятельности организации, а также для экономического анализа в самой организации. Вместе с тем отчетность необходима для оперативного руководства хозяйственной деятельностью и служит исходной базой для последующего планирования. Отчетность должна быть достоверной, своевременной. В ней должна обеспечиваться сопоставимость отчетных показателей с данными за прошлые периоды.

Введение

Все организации любой организационно-правовой формы собственности обязаны составлять на основе данных синтетического и аналитического учета бухгалтерскую отчетность, являющуюся завершающим этапом учетного процесса. Бухгалтерская отчетность в установленных формах содержит систему сопоставимых и достоверных сведений о реализованной продукции, работах и услугах, затратах на их производство, об имущественном и финансовом положении организации и результатах ее хозяйственной деятельности. В настоящее время организации представляют в обязательном порядке квартальную и годовую бухгалтерскую отчетность.
Данные отчетности используются внешними пользователями для оценки эффективности деятельности организации, а также внутренними пользователями для экономического анализа в самой организации. Вместе с тем, отчетность необходима для оперативного руководства хозяйственной деятельностью и служит исходной базой для последующего планирования. Отчетность должна быть достоверной, своевременной. В ней должна обеспечиваться сопоставимость отчетных показателей с данными за прошлые периоды.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1.Федеральный закон от 6 декабря 2011 г. N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете"
2. Положение по бухгалтерскому учету "Бухгалтерская отчетность организации" ПБУ 4/99
3. Приказ Минфина РФ от 2 июля 2010 г. N 66н "О формах бухгалтерской отчетности организаций"
4. Анализ финансовой отчетности - Под ред. В.М. Бариленко / Учебное пособие. - 2014; - Ростов н/Д: Феникс;
5. Бухгалтерская (финансовая) отчетность: Учебное пособие / Под. Ред. Проф.В.Д. Новодворского. - М.: ИНФРА - М, 2015. . - (Серия "Высшее образование")
6. Бухгалтерская отчетность организации. - М.: МЦФЭР, 2014.
7. Бухгалтерская (финансовая) отчетность: учебное пособие / Е.В. Лупикова, Н.К. Пащук. - : КНОРУС, 2013.
8. Бухгалтерский (финансовый) учет: Учебное пособие. Издание 6-е, ᴨереработанное и дополненное. - Москва: ИКЦ "МарТ"; Ростов н/Д: Издательский центор"Март", 2015.
9. "Главбух" Практический журнал для бухгалтеров № 7-9 2015г.
10. Заббарова О.А. Составление бухгалтерской (финансовой) отчетности организации: учебное пособие / О.А. Заббарова. - 2-е изд. М.: КНРУС, 2013
11. Каморджанова И.А., Карташова И.В. Бухгалтерский (финансовый) учет.3-е изд. - СПб.: Питер. 2012.
12. Ковалев В.В., Финансовая отчетность. Анализ отчетности (основы балансирования): учебное пособие.2-е изд., ᴨерераб. И доп. - М.: ГК Велби, Изд-во Просᴨект 2012.
13. Кутер М.И., Таранец Н.Ф., Уланова И.Н. Бухгалтерская (финансовая) отчетность: Учебное пособие. - М.: Финансы статистика, 2014.
14. Фофанов В.А. Международные стандарты учета и финансовой отчетности / В.А. Фофанов, М.В. Фофанов. - Ростов н/Д: Феникс, 2012.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00459
© Рефератбанк, 2002 - 2024