Вход

Товар и товарная политика в маркетинге

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 212349
Дата создания 29 марта 2017
Страниц 27
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 990руб.
КУПИТЬ

Описание

Задача работы - ответить на вопросы, что такое товар в научном понимании, каковы его свойства и основные характеристики, что представляет собой товарная политика в маркетинге фирмы, какой круг действий и мероприятий в нее входит.
МЭФИ, 2011, оценка "Отлично" ...

Содержание

План
Введение 1.Понятие товара в системе маркетинга 2.Основные свойства товара
3.Классификация товара
4.Товарная политика
4.1.Анализ и регулирование покупательского спроса на товары
4.2. Формирование товарного ассортимента
4.3. Товарная марка
4.4. Упаковка и маркировка товара, сервис
4.5. Разработка нового товара
5. Жизненный цикл товара
Заключение
Список использованной литературы

Введение

.....Маркетинг представляет собой комплексную систему организации производства и сбыта продукции, которая должна быть ориентирована на удовлетворение конкретных потребностей потребителей и получение при этом прибыли. Это возможно только в том случае, если фирма на должном уровне проводит работы по исследованию и прогнозированию рынка, разрабатывает стратегию и тактику поведения на рынке с помощью маркетинговых программ. В данных программах заложены мероприятия по улучшению товара и его ассортимента, изучению покупателей, конкурентов, по обеспечению ценовой политики, формированию спроса, стимулированию сбыта, оптимизации каналов товародвижения, организации рекламы и сервисного обслуживания потребителей. Можно выделить четыре основных направления маркетинговой деятельности фирмы: товарная п олитика, ценовая политика, распределительная и сбытовая политика, коммуникативная политика...

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Использованная литература:
1. Багиев Г.Л., Тарасевич В.М., Анн Х. Маркетинг: Учебник для вузов - М.:
Экономика, 2001.
2. Голубков Е.П. Основы Маркетинга: Учебник – М.: Финпресс, 2008.
3. Котлер Ф. Основы Маркетинга. Краткий курс - М Издательский дом
«Вильяме», 2007.
4. Метельский П.З. Основы маркетинга: Учебное пособие – М., 2004.
5. Хруцкий В.Е., Корнеева И.В. Современный маркетинг: Учебное пособие –
М.: Финансы и статистика, 2000.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00489
© Рефератбанк, 2002 - 2024