Вход

Правила оценки доказательств

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 210324
Дата создания 20 апреля 2017
Страниц 32
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание


Защита в 2015 году на "отлично" ...

Содержание

Оглавление

Введение 3
1. Общая характеристика оценки доказательств 4
2. Оценка допустимости доказательств 8
3. Оценка относимости доказательств 18
4. Оценка достоверности доказательств 22
5. Оценка достаточности доказательств 27
Заключение 29
Список используемой литературы: 30

Введение

Доказательства и доказывание являются важнейшими правовыми институтами в системе норм уголовного судопроизводства. Являясь центральным и необходимым институтом уголовно-процессуального права, институт доказывания находился и находится под пристальным вниманием ученых и особенно практических работников, ведь именно от его правильного и полного применения будет зависеть результат их работы и разрешение уголовного дела. Целью доказывания по уголовному делу является создание одного из главных, необходимых условий для принятия законного и справедливого решения по конкретному уголовному казусу, что возможно лишь на основе познанной следователем объективной истины.
В ст. 85 УПК РФ законодатель, давая определение процесса доказывания включил в него 3 элемента: сбор, проверку и оценку док азательств. Процесс оценки доказательств так же получил нормативное закрепление и отражен в ст. 88 УПК, которая указывает оценивать доказательства с точки зрения их относимости, допустимости, достоверности, а всю совокупность доказательств с точки зрения достаточности. При этом нормативное определение получил только один из элементов оценки доказательств – допустимость, остальные же остались нераскрытыми в законе. Поэтому как раньше, так и сейчас проблемы и вопросы связанные с оценкой доказательств остаются актуальными.

Список литературы

Список используемой литературы:

1. Конституция Российской федерации
2. Уголовно-процессуальный кодекс РФ
3. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 5.03.2004 г. №1 “О применении судами норм уголовно-процессуального кодекса РФ”
4. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 31.10.1995 г. №8 “О применении судами Конституции РФ при осуществлении правосудия”
5. Уголовный процесс. Учебник для студентов юридических вузов и факультетов (под ред. К.Ф. Гуценко). - М.: Издательство "Зерцало", 2005 г.
6. Уголовный процесс: Учебник для студентов вузов, обучающихся по специальности «Юриспруденция» / Под ред. В. П. Божьева. 3-е изд., испр. и доп. - М.: Спарк, 2002
7. Комментарий к УПК РФ (постатейный)/ под ред. В.И. Радченко, В.Т.Томина, М.П.Полякова, 2-изд. исп. и доп. – М.: Юрайт-Издат,2006
8. Миньковский Г.М., Эйсман А.А. Теория доказательств в советском уголовном процессе / Отв. ред. Н.В. Жогин. М., 1973
9. Божьев В.П. Научно-практический комментарий к УПК РФ / Под ред. В.М. Лебедева, В.П. Божьева. М., 2002.
10. Золотых В.В. Проверка допустимости доказательств в уголовном процессе. Ростов-на-Дону, 1999
11. О. Глобенко. Плоды отравленного дерева // Уголовное судопроизводство 2006 г. №2
12. Лупинская П.А. Доказательства и доказывание в новом уголовном процессе // Российская юстиция. 2002. N7
13. И.В.Овсянников. Проблема достоверности доказательств в доказательственном праве России // Современное право, №7, 2004 г.
14. В. Миронов. Правила оценки допустимости доказательств// Законность, 2006 г., №5
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0048
© Рефератбанк, 2002 - 2024